Учитель Дымов

Text
199
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Учитель Дымов
Учитель Дымов
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 8,16 $ 6,53
Учитель Дымов
Audio
Учитель Дымов
Audiobook
Is reading Сергей Кузнецов
$ 4,35
Synchronized with text
Details
Book description

Сергей Кузнецов умеет чувствовать время и людей в нем, связывая воедино жизни разных персонажей. Герои его нового романа «Учитель Дымов», члены одной семьи, делают разный жизненный выбор: естественные науки, йога, журналистика, преподавание. Но что-то объединяет их всех. Женщина, которая их любит? Или страна, где им выпало жить на фоне сменяющихся эпох?

«Роман о призвании, о следовании зову сердца. О жизни частного человека, меняющего мир малыми делами, который не хочет быть втянутым в грубую государственную игру. О мечте. О любви, которая бывает только одна в жизни. О родителях, ценность которых люди осознают, только когда они уходят».

Сергей Кузнецов

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
29 September 2017
Date written:
2017
Size:
360 pp.
ISBN:
978-5-17-105379-6
Copyright:
Издательство АСТ
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Учитель Дымов by Сергей Кузнецов — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Учитель Дымов
Audiobook
Is reading Сергей Кузнецов
$ 4,35
Book is part of series
«Новая русская классика»
Десятые
Невозвращенец. Приговоренный. Беглец
Девяностые
-5%
Quotes 14

Возможно, спустя много лет, уже после хрущевских разоблачений, Ольга Аркадьевна – бывшая Оленька – спросит себя, не была ли ее тревога слабым эхом страха, который задолго до пресловутого 1937 года должен был поселиться в ее семье?

+1

Уйти надо не для того, чтобы не участвовать, – перебивает его Алла, – а чтобы идти своей личной дорогой. Главное только знать – куда.

0salenaw

вся эта война с советской властью… нет, это не для меня. Много чести этой власти, чтобы я с ней воевал. Я предпочитаю ее не замечать

0salenaw

Если мы не сражаемся – это значит, мы струсили. Нас просто сломали.

0salenaw

Малые дела, – говорил Володя, – вот что реально изменит мир. Достаточно революций, довольно террора. Только воспитание людей, только мелкие перемены. Шаг за шагом, медленно, но верно.

0salenaw
5 more quotes

Отзывы 199

Сначала популярные
Варя Хайтина

Это удивительно нежная книжка. Как и во всех хороших книгах, в ней много очевидных мыслей, но от этой «радости узнавания», от того, что мысли эти совпадают с твоими, становится так приятно) Знакомые маршруты, знакомые места, времена и типажи – все очень складно улеглось в этот небольшой по объему (а жаль!), но большой по содержанию роман. Сережа, спасибо! ❤

Xenia

Отличная книга. Хороший русский язык, сюжетные линии, дух времени, смысл жизни. Основной вопрос жителя России и сопредельных государств: «И что, черт побери, теперь делать?» (в книге он формулируется разными героями по-разному и так, как я написала, ни разу – это уже моя версия). И какой прекрасный ответ на этот вопрос предлагает автор. Помня жизнь своих бабушек и дедушек, родителей, свою я могу подтвердить – все правда, все так и было, как пишет автор. И характеры, и выборы, само ощущение жизни – все очень точно и очень хорошо описано. Так что, если задумались, что бы почитать, то вот. Рекомендую.

Цурэн Правдивый

Хорошая книга. Не то чтобы прямо «ух!» и не оторваться, но действительно хорошая. О том, что что выбор есть всегда. О том, что если тебе не нравится, куда идёт строй, можно если и не пойти против строя, то как минимум сойти на обочину. А если на обочину сойдут достаточно много, то и строя уже не будет.

Ольга Ефимкина

Эта книга задумана как сага. Вроде бы, сюжет увлекает, вроде бы, какие-то яркие признаки времени автор по тексту расставил… Но все это как будто снято в павильоне, эконом-вариант. Внутренний голос у героев – один, это голос автора, который толкует все их поступки. Поэтому персонажи похожи на кукол. Постоянно при чтении возникало навязчивое сравнение с сериалами-сагами про советское время, которые снимает Первый канал.

237110522

Так получилось, что читала после «Июнь»Дмитрия Быкова. Невольно сравнивала. Сравнение не в пользу «Учителя Дымова»,язык примитивный и , вообще, скучно, аж зубы ломит…

Оставьте отзыв