Reviews of the book «Трейдинг как он есть», 12 reviews

Актуальная книга .Интересно подан материал.Видно что автор сам прошел путь.Без воды.Рекомендую.Надо прочитать перед тем как начать торговать на бирже.

Отличная книга, отрезвляет, всего должно быть в меру, за 12 летний опыт, понял одно – это строгое соблюдение рисков, это основа основ.

Я думаю всем кто пришел на биржу и собирается заколачивать сотни процентов читать обязательно. Отрезвляет. Систем и гралей не найдете, но на подумать информация есть.

Понравилось.Читается легко. Как всегда, у этого автора, о серьёзном с юмором…Тема вечная, но интерпретация интересная.

Бестолковая графомания без смысловой нагрузки. Потраченные деньги. Автор написал книгу ради того, чтобы написать книгу…

Павел Ляховский, вы жалеете 100 рублей, но потеряете гораздо больше, поскольку не вынесли из книги того, для чего она, собственно, и была написана. Она как раз о том, как не потерять. Граалей в ней нет, но о трейдинге, как занятии, по-моему, расписано всё достаточно ясно. Один мой друг недавно прошёл курс обучения трейдингу у гуру за 3000$, как я его не отговаривал. Сейчас торгует, но не отбил ни рубля. Надеется…

Книга хорошая, обобщает все плюсы и минусы. Стоит не дорого, написана просто. Для тех кто в самом начале пути, станет хорошим подспорьем.

Многие хвалят, реально отрезвляет всяких наивных мечтателей. Трейдинг – это тяжелый труд, в первую очередь эмоционально.

Не часто пишу отзывы, но в этот раз не удержалась. Дочитав книгу так и не поняла в чем основная мысль. Что риск менеджмент важен это не новость, в каждой статье прочитать можно. Сложилось впетчатление что у автора в прошлом были большие неполадки с биржей и он всеми силами пытается отговорить читателя от торговли, на протяжении всей книги, и в самой грубой форме. Непонятно, зачем человек с такими взглядами сам полез на биржу если там все такой лохотрон. Риск есть везде. Знаю людей которые торгуют и без существенных потерь, и знаю таких которые в миг потеряли все даже не зная о торговле на бирже.

Эта книга написана автором, для которого жизненным приоритетом является стабильность, а риск – всегда трата нервов и здоровья. Здесь почти нет реальных практических советов для начинающих трейдеров. Я соглашусь с автором, что трейдинг – занятие далеко не для всех. Однако, есть люди, для которых риск – привычное каждодневное состояние и без трейдинга. Есть профессии, в которых соотношение: «девять неудач/одна удача» является отличным и вполне прибыльным, а крепкая нервная система тренируется годами. Таким людям нужны практические советы, а не запугивание. Вместе с тем, данная книга не поможет молодым, потому что они не поймут черный юмор старшего поколения, прошедшего шальные 90-е, и не поверят в эту чернуху, пока сами не проверят. Не понравилось мне, что автор считает трейдинг игрой. Есть книги крупных бизнесменов, реально увеличивших свои бизнес-доходы с помощью трейдинга, содержащие руководство к действию, а не сетование на то, как сверно устроен мир. По содержанию книги видно, как сильно трейдинг измотал нервы автора, привыкшего к стабильной жизни на зарплату. Из любопытства поинтересовалась, чем занимается автор в жизни сейчас, – так вот, не трейдингом, а инвестициями. Так что чисто почитать по диагонали – можно, а для развития полезных навыков в трейдинге ничего интересного не нашла.

autoreg1099704534, спасибо за Ваше мнение. Понятно, что человек, выбирающий книгу такой тематики, настроен на то, чтобы научиться, а не разочароваться. Про очарование написано много, индустрия в этом крайне заинтересована.. Я хотел показать другую сторону. К сожалению, Вы не увидели в книге главного. Действительно, никто не учится на чужих ошибках. Рынок обязательно накажет всех новичков, моя цель была защитить от увечий, не совместимых с жизнью и сохранить психическое здоровье. Трейдинг - это не шутки и за этим занятием стоят реальные жизненные драмы. Думаю, со временем, к Вам придет осознание этого. И, если Вы будете, хоть чуть осторожнее, то значит книга была для Вас не совсем бесполезна.

Читаю у автора вторую книгу на данный момент. Очень много инсайтов для себя открываю, смотрю на вещи со стороны человека знающего и опытного. Спасибо за советы и бэкграунд. От ошибок нас ничто не избавит, но быть готовым к осознанному принятию последствий тоже важно.

Anna Traylor, Спасибо за Вашу поддержку. Успехов Вам!

Log in, to rate the book and leave a review
$0.87
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
24 December 2020
Writing date:
2020
Volume:
60 p. 1 illustration
Copyright holder:
Автор
Download format:
Audio
Средний рейтинг 4,6 на основе 25 оценок
Audio
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Text
Средний рейтинг 4,4 на основе 73 оценок
Text
Средний рейтинг 4,7 на основе 90 оценок
Text
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
Text
Средний рейтинг 5 на основе 3 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,7 на основе 3 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 4 оценок
Text
Средний рейтинг 5 на основе 4 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,6 на основе 25 оценок
Text
Средний рейтинг 4,6 на основе 9 оценок
Text
Средний рейтинг 4,6 на основе 7 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,2 на основе 41 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,6 на основе 54 оценок