Легенды бандитской Одессы

Text
0
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Book description

Одесса – «жемчужина у моря», Южная Пальмира. Но за вычурной архитектурой скрывается тайная сторона этого города – бандитская Одесса, окутанная легендами о громких преступлениях и невероятных махинациях. Знаменитая Малая Арнаутская – «сердце» контрабанды и искусных фальшивок, история воровки Соньки Золотой Ручки, князь-медвежатник Петр Кирьяков и ограбление Таврического банка и Английской судостроительной компании, похождения бравого атамана Григория Котовского, ювелирные аферы, загадочный Петр Мищиц и ограбление Лондонского банка, король преступного одесского мира Мишка Япончик, бандитская принцесса Кровавая Маргаритка и загадочная Мурка – криминальные авантюры, ставшие настоящей преступной «классикой».

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
27 September 2018
Date written:
2018
Size:
340 pp. 1 illustration
ISBN:
978-617-12-5556-2
Copyright:
Книжный Клуб «Клуб Семейного Досуга»
Table of contents
Легенды бандитской Одессы by Сергей Реутов — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Quotes 2

человек. Налетчики Котовского, судя по всему, называли себя анархистами-коммунистами-террористами

+1

И. Бабель. Одесские рассказы Нет, наверное, таких людей, которые не слышали хоть чтонибудь об этом человеке. Старшие знают его как героя Гражданской войны, пламенного революционера и прочая, прочая, прочая. Тем, кто помоложе, уже известно и иное: и что он не одессит по рождению, и что не такой уж он и пламенный… Это ближе к истине, хотя, вероятно, тоже результат некоего иного информационного давления, увы, не весьма близкого к правде. Постараемся же разобраться в непростой личности и еще более непростой истории жизни Григория Ивановича Котовского. Да, придется цитировать самые разные источники. Но тут уж ничего не поделаешь – ни автор, ни его читатель не являются современниками описываемых событий, да и с Атаманом Адским нам познакомиться не довелось. Хотя, может быть, это и к лучшему. И вот интересно, как бы он назвал все, что нынче происходит вокруг? Возможно, правы те, кто называет его честнее – самым популярным разбойником ХХ века. Хотя к ХХ веку слово «разбойник

0etatarova16

Отзывы

Сначала популярные

Оставьте отзыв