Основной контент книги Французские авианосцы Второй Мировой. Становление палубной авиации
Text PDF

Book duration 114 pages

2013 year

12+

Французские авианосцы Второй Мировой. Становление палубной авиации

$7.23

About the book

К началу Второй Мировой лишь четыре морские державы имели авианесущие корабли – кроме Великобритании, США и Японии, в этот «элитный клуб» входила и Франция, которая еще в середине 1920-х гг. перестроила один из линкоров в авианосец «Беарн», накануне войны успела заложить первый «полноценный» porte-avions «Жоффр» и строила планы по созданию целой группировки таких кораблей. Почему большинство этих грандиозных планов остались на бумаге, а «Беарн» к началу военных действий оказался без боеспособной авиагруппы? Из-за чего становление французской палубной авиации было настолько трудным и как она зарекомендовала себя при охоте за карманным линкором «Адмирал граф Шпее»? Верить ли слухам, что именно «Беарн» вывез на Мартинику золотой запас Республики и куда исчезли сотни тонн золота? Как немцы, которые после капитуляции Франции внимательно изучали «Жоффр» на стапелях и изъяли всю техническую документацию, собирались использовать французский опыт при строительстве первого германского авианосца «Граф Цеппелин»? Новая книга от автора бестселлера «Французские крейсера Второй Мировой» отвечает на все эти вопросы. Издание иллюстрировано сотнями эксклюзивных чертежей и фотографий.

See all reviews

Название книги не совсем соответствует содержанию – правильнее было бы озаглавить ее "Авианосец «Беарн». Информация о разрабатывавшемся и даже заложенном перед Второй мировой войной авианосце «Жоффр» выделено в скромную колонку в приложении. Издание интересно описанием немногочисленной палубной авиации французского флота: ее организации и самолетов, состоявших на вооружении.

В данной книге представленна информация о единственном довоенном авианосец и его пути до Второй Мировой Войны. Данный корабль морально устарел до начало Второй Мировой Войны из-за чего не мог принимать участие в защите своей Родины. Броское название не соответствует содержанию. Сама книга информативна и представлены интересна

Два в одном.

В книге дана информация не только об единственном довоенном французском авианосце,но и о самих линкорах типа «Норманди»,причем с копией оригинальных чертежей.

Остается только пожелать,что б электронные книги подобного типа имели дублированные чертежи в виде прикрепленных к ПДФ файлов.

Log in, to rate the book and leave a review
Book Сергея Патянина «Французские авианосцы Второй Мировой. Становление палубной авиации» — download in pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
12+
Release date on Litres:
30 May 2013
Writing date:
2013
Volume:
114 p.
ISBN:
978-5-699-63282-4
Total size:
21 МБ
Total number of pages:
114
Copyright holder:
Яуза
Download format:
Text, audio format available
Средний рейтинг 3,2 на основе 6 оценок
Text
Средний рейтинг 3,6 на основе 19 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,8 на основе 29 оценок
Text
Средний рейтинг 4,1 на основе 7 оценок
Text PDF
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
Text PDF
Средний рейтинг 4,8 на основе 6 оценок