Основной контент книги Построение квадрата на шестом уроке
Text

Volume 260 pages

2018 year

16+

Построение квадрата на шестом уроке

4,4
10 ratings
livelib16
3,5
33 ratings
$3.70

About the book

Сергей Носов – прозаик, драматург, автор шести романов, нескольких книг рассказов и эссе, а также оригинальных работ по психологии памятников; лауреат премии «Национальный бестселлер» (за роман «Фигурные скобки») и финалист «Большой книги» («Франсуаза, или Путь к леднику»).

Новая книга «Построение квадрата на шестом уроке» приглашает взглянуть на нашу жизнь с четырех неожиданных сторон и узнать, почему опасно ночевать на комаровской даче Ахматовой, где купался Керенский, что происходит в голове шестиклассника Ромы и зачем автор этой книги залез на Александровскую колонну…

See all reviews

Я бы сей квадрат разфигачила бы на два треугольника.

В одном пусть будут рассказы про школьников, педофилов, старых дев, землю в горшках из-под кактуса, маньячного Достоевского и угоревшего переводчика Стива с волчками. Вот это вот всё.

Второму оставлю лирику детства золотого и носовское соло на ундервуде. Там ведь совсем другие настроения и всё больше воспоминания, заметки да любовь к возможности погуглить. Подобному соседствовать с педофилами — ни к чему: ни контраста нет, ни взаимодополнения.

Разделить надвое — и стало бы хорошо и красиво, а главное — ровно. _____ Носова поцеловал какой-то боженька рассказов, да не просто в макушку клюнул, а засосал так засосал.

Потому что любо-дорого читать: всё хорошо: и задумки, и подача, лапидарность эта его тоже чудо как хороша. Потому что принято ругать русскую современную литературу, а тут выясняется, что могём, и сразу так приятно-приятно. Потому что есть настроение, и смешно, и жалко, и про маленького человека, и послевкусно.

Блестящими рассказы его не назову и гениальными не назову, но они добротные, родные, качественные, своеобычные, и все такие питерские-питерские!

Всем читать.

Review from Livelib.
Log in, to rate the book and leave a review
Построение квадрата на шестом уроке book by Сергея Носова – download in FB2, TXT, EPUB, PDF or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
31 January 2018
Writing date:
2018
Volume:
260 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-17-105897-5
Download format: