Дyxless 21 века. Селфи

Text
From the series: Духless #2
26
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Дyxless 21 века. Селфи
Дyxless 21 века. Селфи
Audiobook
Is reading Марк Подлесный
Details
Видео
Сергей Минаев - "Духлеss 21 века. Селфи"
LitRes summary

Владимир Богданов – успешный менеджер крупной компании, а еще звезда телеэкранов и обладатель заоблачных счетов в банке. Он ведет разгульную, практически богемную, жизнь: меняет партнерш, употребляет алкоголь и не только, постоянно ходит на вечеринки. Но в один миг все начинает рушиться, ведь загадочный двойник крадет жизнь Богданова.

В книге ставятся очень важные вопросы, на которые должен дать ответ каждый из нас: к чему мы действительно стремимся? Кто мы? Какие у нас цели? Почему мы так боимся что-то изменить в своей жизни?

Скачать роман «Духless 21 века. Селфи» в удобном для вас формате или читать книгу онлайн вы сможете на Литрес уже сейчас.

Book description

В жизни известного писателя и телеведущего Владимира Богданова есть все составляющие успеха: автограф-сессии, презентации, прямой эфир, ночные клубы, поклонницы – и все это его давно не воодушевляет.

Но внезапно ход событий становится подвластным чьей-то злой воле, и герой в одночасье теряет работу, славу, друзей, любимую женщину. Он остается один на один с самим собой – и со своим отражением в глазах других людей.

Чей же образ они запечатлели? Почему он не узнает себя на фото и видео? И как ему вернуть свою жизнь?

Detailed info
Age restriction:
18+
Date added to LitRes:
27 February 2015
Date written:
2015
Size:
300 pp.
ISBN:
978-5-17-082216-4
Copyright:
АСТ
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Дyxless 21 века. Селфи by Sergey Minaev — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Дyxless 21 века. Селфи
Not available in store
Is reading Марк Подлесный
Quotes 65

«Курение – причина импотенции» – бросается в глаза надпись на пачке. Действенней было бы написать, что импотенция – причина курения. Ни один из нас в таком случае никогда бы не закурил на людях.

+31gfhecybrb_LiveLib

...я просто не знаю ни одного телефона. Они все в записной книжке айфона, чертовой пластмассовой коробочки, которая отбила человечеству память. Мы ничего теперь не запоминаем, мы все записываем. Имена, телефоны, даты, названия. А что не записываем, то гуглим, а что не гуглим, то узнаем в фейсбуке.

+15gfhecybrb_LiveLib

И самая большая проблема в том, что всё так устроено, чтобы ты и дальше заморачивался глобальными проблемами, убегая от своих собственных.

+13Nikitasagan77_LiveLib

Задача каждой новой книги - показать читателю, каким дерьмом он может стать, если пойдет по моему пути.

+7Nikitasagan77_LiveLib

Как только ты начинаешь говорить правду, устойчивый мир собеседника распадается как карточный домик. Это все равно что бабушке сказать, что ее любимый певец, трижды женатый плейбой – на самом деле махровый гей. Либо не поверит, либо тебя же и возненавидит…

+5Kukla_Masha_LiveLib
5 more quotes

Отзывы 26

Сначала популярные
Vassili Chouroupov

…увидев «Минаев», даже не стал читать фрагмент. Купил сразу. «Духлесс», «Телки», а особенно «Москва, я не люблю тебя» – ну что тут обсуждать.

Класс.

Бренд.

Но эта книга…увы.

Есть в русском такое короткое слово «лажа».

И вот оно, увы, уместно здесь.

Вымученный какой-то сюжет, абсолютно ходульные, фанерные диалоги, отсутствие сколь– нибудь индивидуальных вкусных «фишек» поведения, речи, образа мыслей, наблюдений о жизни, etc. или мыслей любого из героев.

Ego автора – оно да, ЕСТЬ. Большое, как гланды при ангине. Но оно как-то уже утомило, если честно. Хочется спросить что-нить «умное», вроде, «слышь, автор, а тебе самому писать о себе не надоело? в таком „обрыдло-все“ ключе/формате?»..

..с трудом дочитал.

…в следующий раз – покупка ТОЛЬКО после ознакомительного фрагмента)))

Рекомендация: можно пропустить, ничего не потеряете, а впечатление от предыдущих книг (если они вам нравились) будет испорчено однозначно.

79_spec

Книга насквозь вторична, но как всегда, у Минаева, легко читается. Ни одной новой, свежей мысли. Автор собирает «молчание ягнят», «врага» и замешивает их на страданиях успешного и богатого человека, которые так любят читать «хомячки», примеривая их на себя из книги в книгу. Коммерчески успешный проект, практически сценарий, художественной ценности – ноль.

Дмитрий Серегин

Ещё одна классная книга от модного писателя нулевых

В этой книге Минаев, как обычно описывает жизнь тех, кто находится «по ту сторону экрана». Можно сказать, что автор не изменяет себе, но есть и нечто новое. Я бы даже сказал оригинальное. Автор показывает, как герой наблюдает свою жизнь со стороны. И это позволяет герою понять насколько бессмысленными являются многие вещи, которые он делает каждый день. И именно поэтому, эту книгу стоит читать. Ведь у каждого из нас могут родиться похожие сомнения в правильности своей жизни и определённых поступков. А вдруг кто-то сможет прожить нашу жизнь по-другому?

Алла

Меня, как всегда, больше всего в Минаеве бесит мат и слово «говно». Просто выворачивает, заставляет брезгливо морщиться. Второй момент: я проработала три года в наркологии и с уверенностью могу сказать, что наркоманов и алкашей мало интересует активная половая жизнь. Вернее, совсем не интересует. А тут просто Казанова обкуренный.

 Спойлер

В принципе, проблема героя решалась бы достаточно быстро, с помощью ДНК-теста, например. А тут бы выяснилось, что дочка не его, было бы драматичней.

Поэтому, раз герой не мог додуматься до такой простой вещи, я до последнего надеялась, что читаю современного «Соглядатая» Набокова. Но нет.

Читаемо, есть интересные мысли. Ни денег, ни времени не жаль. Надо же почитывать современных авторов. Какие, уж есть, других, почему-то не печатают…

Дарья Тихонова

Мне понравилась книга. Она отличается от предыдущих работ Сергея Минаева. Не лучше и не хуже, просто другая.

История о том, как другая жизнь почему-то кажется лучше своей собственной. А у главного героя появляется возможность посмотреть на свою жизнь со стороны и лучше её понять, что не всем даётся.

Оставьте отзыв