Основной контент книги Духless: Повесть о ненастоящем человеке
Text, audio format available
text

Volume 350 pages

2006 year

18+

Духless: Повесть о ненастоящем человеке

1 book out of 2 in the series «Духless»
livelib16
3,3
5602 ratings
Not for sale

About the book

Главный герой – успешный менеджер крупной московской компании. Он зарабатывает огромные деньги, вертится в кругах столичной элиты, шатается по дорогим клубам, постоянно пребывает в пьяном угаре.

Но такая жизнь ему не по душе, и он ищет какой-то выход из бездушного общества. Только общение с девушкой Юлей немного помогает ему почувствовать себя живым. А вскоре герой и вовсе попадает в крупную финансовую аферу, которая круто меняет его жизнь.

Читать онлайн знаменитый роман Сергея Минаева «Духless: Повесть о ненастоящем человеке» или скачать его в удобном формате вы можете на ЛитРес.

See all reviews

Книга заставляет посмотреть на себя, на жизнь в целом со стороны, взвесить свои ценности. В монологах и диалогах героев высказано много интересных мыслей.

Многие сочли эту книгу слишком «грязной», но по мне, так это слишком поверхностное суждение – здесь много проблем, как одинокого жителя мегаполиса, так и общества в целом, которые актуальны и по сей день.

Рекомендую к прочтению людям, которые не бояться столкнуться с реальностью.

Лично для меня эта книга станет любимой, думаю, что перечитаю её ни один раз.

...Если бы не было предисловия к этой книге, ее можно было счесть еще одной попыткой модным «штилем» проложить себе узенькую тропиночку на литературный Олимпик, и тогда она не стоила бы того, чтобы о ней говорить. Но перед нами не просто очередная попытка зафиксировать «наличие отсутствия» возвышенности в духовном мире «героев нашего времени». Перед нами зеркало, которое, словно рельсы, сходящиеся у горизонта, позволяет увидеть всю неизмеримость пути пройденного нами и нашей странной.

Честно скажу, когда я осознал этот путь и осознал именно благодаря книге, которую держал в руках (при всей ее хамоватой стилистике и нарочито примитивном психологизме), — мне захотелось заплакать. И в первую очередь я вспомнил почему-то культовый фильм конца 80-х «Асса»...

...Прочитайте эту книгу. Только все время, пока будете читать, постарайтесь удержать перед глазами две картинки: всадников, въезжающих в закат, и ползущего по лесу умирающего летчика.

Взгляните наконец на себя таких, какие мы есть. А если вы не верите, что это вы, тогда спросите себя — кто сделал это мир таким? Ведь это наш мир, и он лишь наше отражение. Мы должны осознать, куда мы пришли. Прочитайте эту книгу...

Прочитать полностью

Да, книга написана отчасти хамовать и грубо, да, есть моменты ооочень неприятные, да, здесь вы не получите happy end-а. Но так и в жизни – не все хорошо заканчивается, а еще чаще конец «счастливый» – все умерли. А в книге, к великому сожалению или к счастью, описана жизнь «золотой молодежи» столицы. Читая ее сразу вспомнила массу своих знакомых «мумий» с теми же жизненными ценностями-безценностями, с той же меркантильностью и теми же запросами. Печально, но факт, что очень много людей видят себя, свою жизнь и свое предназначение именно так.

Книга явно не всем понравится. Но и правда не всегда красиво звучит. Может прочитав ее у кого-то откроются глаза на свою жизнь и свое поведение...

Мне книга вообще не понравилась. Зажравшиеся люди, наркотики, пустые разговоры, пафос...читать не приятно. Помимо этого, слог автора однообразен. Это просто Оксана Робски в мужском воплощении...не знаю как остальным, но я не могу эту вещь назвать литературой.

не мог оторваться. До боли знакомые ощущения, переживания... Фрагмент про мумий – впечатляюще - более точного описания подобных персонажей я не встречал, а когда-то сам считал себя частью системы и считал, что только это есть реальная жизнь и подлинная свобода… разочарование пришло позже… а потом духless… как флешбек. спасибо автору.

Log in, to rate the book and leave a review

Расскажи мне, пожалуйста, что ты делал в Питере?— Стремился разнообразить досуг. Обжирался алкоголем и наркотиками, имел беспорядочные половые связи, отвратительно спал и еще хуже питался. В целом отдохнул неплохо.

Странно, как вы ещё церкви под клубы не используете. Там же акустика хорошая.

Мой вам совет. Если в Интернете вы увидите интересное сообщество людей, поражающих вас глубиной философии или владения пером, ни в коем случае не ищите с ними встречи в реальности. Наслаждайтесь на расстоянии, если не хотите новых разочарований.

И если я общаюсь с человеком, то это происходит либо по совместному интересу/расположению, либо ввиду моих личных планов на него.

Ситуация не шлюха, ее не купишь за триста долларов. Она либо возникает, либо нет.

Book description

Поколению 1970–1976 годов рождения, такому многообещающему и такому перспективному. Чей старт был столь ярок и чья жизнь была столь бездарно растрачена. Да упокоятся с миром наши мечты о счастливом будущем, где все должно было быть иначе… R.I.P.

…Я не могу позволить себе, чтобы в моей машине на заднем сиденье валялась книга с названием «Комбат атакует» или «Спецназ выходит на связь». Я не смотрю «Бригаду», не люблю русский рок, у меня нет компакт-диска Сереги с «Черным „бумером“. Я читаю Уэльбека, Эллиса, смотрю старое кино с Марлен Дитрих. И свои первые деньги я потратил не на „бэху“ четырехлетнюю, как у пацанов, а на поездку в Париж.

И меня распирает от нежности и романтики ситуации, и мне хорошо, как в детстве, когда мама укрывала меня, спящего, одеялом. И мне кажется, что весы качнулись. И та их чаша, наполненная кусочками хорошего, осколками, покоящимися где-то в глубине меня, пошла вниз, перевесив все мои гадости, казавшиеся до сегодняшней ночи доминантами. Или все это мне только кажется?

Book Сергея Минаева «Духless: Повесть о ненастоящем человеке» — download in fb2, txt, epub, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
18+
Release date on Litres:
30 June 2011
Writing date:
2006
Volume:
350 p. 1 illustration
ISBN:
5-17-033851-1, 5-9713-0834-3, 5-9578-3011-9
Download format:
Audio Auto-reader
Average rating 5 based on 1 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,3 based on 3 ratings
Text
Average rating 3,4 based on 32 ratings