Reviews of the book «Дневники Берии – не фальшивка! Новые доказательства», 3 reviews

Очень грамотный разбор и анализ статей и книг касательно личности Великого Человека Берии Лаврентия Павловича.

Действительно Выдающийся Человек Своего Времени!!!

Спасибо большое за книги, которые выходят из под Вашего «пера». Всегда приятно читать профессионально грамотного и тактичного Человека и Писателя!!!

Добрый день!

Книгу прочитал с большим удовольствие.

Думаю найдётся очень много скептиков касательно достоверности или аутентичности данных дневников, но это не меняет смысла важности момента по строительству новой Великой Страны, социалистического Государства – СССР.

Из книги, созданной на основе исторических фактов, узнаёшь о невероятной идее по созданию нового Социалистического Общества – вернее общности Советский Народ, где Человек своими руками и своими помыслами создаёт Свою Страну на благо всего Народа.

Однако, для того, чтобы этого достичь, нужен был Лидер и великолепные помощники, которые имели те же взгляды и идеи по построению Нового Государства – благоденствия и равноправия. Одним из таких выдающихся соратником Сталина и был Лаврентий Павлович Берия. Человек сделавший очень многое на благо Нашей страны – СССР. И невероятно, просто чудовищно, оболганный впоследствии выродившейся группы коммунистов-приспособленцев во главе с Хрущёвым. Это очень печально. И как результат, мы «сдали» свою Великую Страну в 1991 году.

Спасибо книге и за документы касательно XIX съезда ВКПБ-КПСС, где представлены идеи дальнейшего формирования и развития СССР. И, в особенности, благодарен за раскрытие темы создания Атомного Проекта в СССР после войны, когда была бесспорная гегемония США на наличия атомного оружия. Документы впечатляют размахом мысли и работы по созданию новых отраслей промышленности в послевоенное время, когда вся европейская часть страны лежала в руинах и не было помощи в виде кредитов от бывших «союзников» по войне. Началась новая война – «холодная война» после Фултонской речи Черчилля.

Мыслей очень много. А получается закончить только словами из фильма «Белое солнце пустыни» – «За Державу обидно». А также словами стихотворения «Бородино» М.Ю. Лермонтова:

"Да, были Люди в наше время

Не то, что нынешнее племя:

Богатыри – не Вы!

………………….."

Спасибо Автору за великолепный анализ и предоставленные документы.

Добрый день! Книга "Лаврентий Берия.Сокровенные дневники и личные записи.Самое полное издание" М.,2024 очень понравилась. После прочтения её и книги сына Лаврентия Павловича Серго Лаврентьевича "Мой отец - Лаврентий Берия" я полностью поменяла своё мнение об этом замечательном человеке. Теперь рекомендую её своим друзьям, которые тоже интересуются историей нашей Родины.

Log in, to rate the book and leave a review
Age restriction:
0+
Release date on Litres:
23 September 2012
Writing date:
2012
Volume:
200 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-9955-0457-3
Copyright holder:
Яуза
Download format:
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 7 ratings
Text, audio format available
Average rating 3,6 based on 23 ratings
Text
Average rating 4,9 based on 14 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,4 based on 15 ratings
Text, audio format available
Average rating 3,7 based on 26 ratings
Audio
Average rating 0 based on 0 ratings