На грани

Text
6
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Book description

Сергей Ковалев – чемпион мира в полутяжелом весе (до 79,4 кг) по трем из четырех основных версий, существующих в профессиональном боксе – WBA, IBF и WBO. Самый титулованный профессионал в мире на данный момент. Не стал чемпионом по четвертой версии, WBC, исключительно потому, что обладатель этого пояса канадец Адонис Стивенсон бегает от него как черт от ладана.

В этой книге Сергей с невероятной искренностью и откровенностью рассказывает о том, как прошел с боями весь путь от челябинской улицы конца 1990-х и начала 2000-х, где погибнуть было иногда легче, чем выжить, до главных спортивных арен Америки. Сергей не сломался, когда из раза в раз становился жертвой несправедливого судейства на любительском ринге.

Сергей Ковалев стал «Рокки наоборот». За героя Сталлоне в голливудской версии СССР, увидев его несгибаемое мужество, начали болеть «советские» зрители. Но это в кино. А здесь в реальности Ковалев, не изменивший себе ни в чем и оставшийся русским до мозга костей, добился того, что многие американские болельщики и даже свергнутый им с трона великий боксер Бернард Хопкинс болеют за него как за своего.

Комментарии к книге написал авторитетный спортивный обозреватель Александр Беленький.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
17 November 2016
Date written:
2016
Size:
320 pp. 63 illustrations
ISBN:
978-5-699-92252-9
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
На грани by Сергей Ковалев — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Quotes 3

с Симаковым я замкнулся в себе. После боя с Симаковым я замкнулся в себе. Перестал ходить на тренировки. Но мне звонили друзья, знакомые, говорили слова поддержки. Помогали мне здраво, с холодной головой оценить ситуацию, в которой я оказался. До меня доходило то, что говорили обо мне родители Романа. Я так понял, что они считали меня убийцей, но я ведь делал в ринге ровно то, что делал и сам Роман. Мы были в одинаковых условиях. Никакого железа или чего-то подобного в перчатки я не клал, как, кажется, кто-то из его родных говорил. Это невозможно, да и не тот я человек, чтобы такой грязью заниматься. Я честный в бою. Но я их понимаю. Они потеряли самое дорогое, что

+1

сказать: «Слышь? Хорош! Пора останавливать бой». Никто бы меня и не послушал, если бы я и сказал, а я и не говорил. Но желание такое у меня было. Не знаю, что случилось с Романом, но, видимо, где-то у него что-то было тонко. А где тонко, там всегда рвется. Потом уже, немного позже, когда говорили о гибели Романа, до меня стали доходить слухи, что, когда он работал в Германии спарринг-партнером у Артура Абрахама и Роберта Штиглица, он пропускал много ударов, что потом и могло сказаться, и вообще были у него какие-то проблемы со здоровьем уже тогда. Короче говоря, сформировалась какая-то предрасположенность к вот такому финалу. Конечно, я себя как-то этим успокаивал. Слухи разные ходили, что он еще далеко не сразу в больницу попал. Из ДИВСа

0

тебе победу. Мне она нужнее! Сказать ему это на самом деле было бы глупо. Боксер просто так ни от чего не откажется. И вот Роман, несмотря на все пропущенные удары, несмотря на боль, которую он наверняка испытывал, сражался до конца. В шестом раунде он попал в тяжелый нокдаун, рефери Виктор Панин отсчитал его, но, уверенно встав на ноги, Роман продолжил бой. В седьмом раунде я попал Роману в область локтя или предплечья, и он неожиданно упал. Мне это его падение показалось странным, а когда вынесли носилки, я понял, что тут что-то не то. Теперь было совершенно ясно, что он упал не от последнего удара, а по какой-то другой причине. Вот еще что. Не знаю,

0

Отзывы 6

Сначала популярные
valeranecetovs

Интересная книга,читается легко,раскрывает Сергея ни как боксера,а как личность.

Рекомендую к прочтения,рассказывает в красках очень не простой и тернистый путь к цели чемпиона мира !

Прочитал её после боя с Уордом,считаю что Сергея просто обокрали.

Сергей ты настоящий чемпион !!!

Dima Kalalb

Хорошая и познавательная книга. В ней рассказывается о нелегкой жизни легендарного боксера С.Ковалева. Очень познавательная и жизненная книга. Очень Мотивирует, советую молодому поколению!!

Александр Коваленко

Под впечатлением. Проникся огромным уважением к Сергею. Рекомендую к прочтению любителям бокса и не только. Жду продолжения!

Сергей Князев

Фактура потрясающая, витальность из книги так и прет. Вообще книга, конечно, очень похожа на ее автора своей энергией и боевитостью. Может быть, стоило более стройно ее выстроить композиционно. Но убойный во всех смыслах материал искупает ее шерохотоватости.

9080582111r

Всем привет, книга понравилась.

Все правда, я жил в соседнем дворе и некоторых персонажей знаю лично. Сергею большое спасибо за книгу, МОЛОДЕЦ!

Оставьте отзыв