Reviews of the book «Гражданская война в России», 5 reviews

Прочитал эту книгу достаточно давно и именно она перевернула моё отношение к советскому периоду нашей истории, а точнее к его отцам основателям. Я видел благость советско страны, но окончательно оправдать её мешали замшелые мифы о кровавых большевиках, засевшие в моем сознании. Книга Кара-Мурзы помогла вычистить их напрочь.

Ожидал от книги большего. Вне рамок «белой» и «красной» идеологии, объективность выводов автора – это громко сказано. Книга просто пропитана просоветским настроем автора. В некоторых местах чувствуются нотки ненависти к царском режиму и «белому» движению. А хотелось бы как раз беспристрастного, объективного изложения материала.

Книгу однозначно стоит читать тем, кто положительно относится к СССР. Автор с некоторым пристрастием повествует о причинах возникновения гражданской войны. Тема крестьянского вопроса в этой работе занимает центральный план

Отличный материал, интересная вещь для тех, кто осознает все слабые места нашей страны сегодня, и «освежит» в памяти нюансы того, что с нами по прежнему не так сейчас.

Книга неплоха но очень сложна для чтения обычным человеком. Автор рассказывает своё видение происходившее в то время, когда Россия находилась в нескончаемой смуте.

Log in, to rate the book and leave a review
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
18 April 2014
Writing date:
2014
Volume:
321 p. 2 illustrations
ISBN:
978-5-4438-0731-7
Copyright holder:
Алисторус
Download format:
Part of the series "Узлы российской истории"
All books in the series
Text, audio format available
Average rating 3 based on 2 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,3 based on 9 ratings
Горби. Крах советской империи
Родрик Брейтвейт и др.
Text, audio format available
Average rating 3,6 based on 5 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,4 based on 21 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,5 based on 85 ratings
Audio
Average rating 0 based on 0 ratings