Free

Fightbook. Интерактивная энциклопедия боя. Тайский бокс (муай тай). 1 часть

Text
21
Reviews
Mark as finished
Book description

Наглядные 10 секунд видео к каждому приёму. Первая в мире интерактивная энциклопедия боя (тайский бокс): техника, история, персоналии. Мощная книга. Фундаментальный труд. Оживающая история зарождения, становления и развития Муай Тай в России. Особенная ценность — в подробном документальном описании «времени первых». Первых энтузиастов, тренеров, спортсменов.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
28 April 2021
Date written:
2020
Size:
140 pp. 160 illustrations
ISBN:
978-5-532-92281-5
Artist:
Сергей Иванович Заяшников
Copyright:
Автор
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Fightbook. Интерактивная энциклопедия боя. Тайский бокс (муай тай). 1 часть by Сергей Иванович Заяшников—download epub, txt, mobi, or pdf free, or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Боевые искусства и спортивные единоборства. Учебные пособия. 1990–2020 гг.»
戦い百科事典(ムエタイ、MMA、K-1) 2017
Fightbook. Интерактивная энциклопедия боя. Тайский бокс (муай тай). 1 часть
Fightbook. Интерактивная энциклопедия боя. Тайский бокс муай тай. Часть 2
-5%
Quotes 1

Left middle roundhouse kick Круговой удар левой ногой в корпус (миддл-кик)

0agequodagis1964

Отзывы 21

Сначала популярные
Алексей Шишкин

С автором дружим с конца 80-х… До сих пор не перестаёт удивлять.

В религиозных практиках есть Священные писания – каноны, и есть Предания – события, люди, обстоятельства, тот непрерывный поток подтверждающий истинность писаний. Эта книга – Энциклопедия боя, на мой взгляд, как раз выполненяет миссию Предания, повествование о людях, событиях, достижениях в Тайском боксе на русской земле. Это, в первую очередь, своеобразные «жития святых» наших современников и соотечественников, прославившихся и прославивших тайский бокс в России и за её пределами. Любителям и интересующимся этим жёстким и зрелищным спортом рекомендую ознакомиться.

Игорь Захаров

С Сергеем познакомился во время обучения в НЭТИ на Радиотехническом факультете. Это человек, о котором у меня только приятные впечатления. Открытый, общительный, целеустремленный, всегда горящий идеями и искренне вовлекающимся в то, что он делает. Отмечу тот момент, что в те не так уж и далекие времена, впрочем, ставшие уже историей, Сергей был тесно связан работой комсомольской организации факультета и института. Многие помнят и понимали, что в большей степени Комитеты комсомола были весьма одиозными идеологическими образованиями, служившими скорее инструментом воздействия на студентов, как идеологически, так и дисциплинирующе-подчиняющими в существующих рамках на тот момент. В этом контексте Сергей был абсолютно удивительной личностью!


Он всегда был открыт для общения, он всегда стремился вникнуть в проблемы студентов, понять их, он верил в то, что делал, и делал не в ущерб другим. Уверен, что у большинства тех, кто учился в это время на факультете, о Сергее только самые положительные воспоминания. Я вспоминаю эпизод одного из Комсомольских собраний, когда точки зрения Сергея и участников собрания по обсуждаемому вопросу ну просто радикально не совпали, и как с трудом переживая случившееся, Сергей принял мнение большинства… причем, с осознанием и пониманием, что и он может ошибаться в чем-то. Еще Сергей был полон весьма новаторскими социально-прогрессивно-рискованными для того времени идеями. Сергеем был выпущен в 1985 г. (если мне не изменяет память, так как оригинал я сейчас не нашел) тираж книжки «Песенник ССО РТФ» (там были стройотрядовские песни и бардовские, которые тогда в СССР были многие запрещены!). И повторюсь о книгах – «Русский стиль рукопашного боя», 1991 г. и «Техника каратэ» 1990 г. (которая вообще была издана в Прибалтике!). Для того времени это было абсолютно креативное освоение реальности! А группы ОФП (через нее прошли сотни ребят)! Для меня только сейчас стало открытием, насколько на хорошем профессиональном уровне это делалось Сергеем! И если вернуться к комсомольской организации, то во всей деятельности Сергея напрочь не прослеживалась идея власти, самоутверждения за счет подавления интересов тех, кто мог быть с ним не согласен, в нем не было идеи карьеризма! Простой пример – Сергей научил меня по-настоящему пожимать руку при встрече. Помните, как это бывало в юности – протягиваешь знакомому руку для рукопожатия и вяло ее пожимаешь! С тех пор я всегда крепко жму руку товарищам! :-) Приятным воспоминанием живет в моей памяти эпизод, когда далеким летним вечером 88-го г. в комнату общежития ко мне зашел Сергей и предложил прямо сейчас отправиться на электричке за город в «очень хорошее место, которое он знает» и там «оторваться от учебы» на Тур.слете! Я поехал с командой таких же как я! И место, и отдых были удивительны! Сейчас оно плотно застроено садоводческими домиками-дачами. Люди, которые живут и дышат тем, что они делают, и результаты их деятельности нравятся и принимаются другими людьми, встречаются не так уж и часто. Сергей именно такой человек! Крепко жму руку! :-) » Игорь Захаров (Новосибирск, психолог, фотограф, путешественник). Студент РТФ НЭТИ 1984–1991 гг.

stafnsk

Мощная книга. Фундаментальный труд. Оживающая история зарождения, становления и развития Муай Тай в России. Особенная ценность – в подробном документальном описании «времени первых». Первых энтузиастов, тренеров, спортсменов. Спасибо.

User64787-9

Энциклопедия боя

Первый раз увидел книгу с QR кодами-ссылками.необычно.очень много интересной информации.очень приятно было увидеть своё фото в этой книге.очень много увидел знакомых ребят,как будто вернулся на 20 лет назад.Спасибо,Сегей Иванович, что никого не забываете.Напоминаете о тех кто были первыми в нашей стране, бойцы и тренера.Книга супер!!!

Денис Заяшников

Книга – история/жизненный путь и развитие Тайского бокса в России. Для меня данная книга ценный подарок от Автора и тренера. Отдельное спасибо Сергею Ивановичу за уроки.

Оставьте отзыв