Основной контент книги Почему мы уверены. Разумных причин для веры в Бога гораздо больше, чем вы думали
Text

Volume 281 page

2023 year

16+

Почему мы уверены. Разумных причин для веры в Бога гораздо больше, чем вы думали

livelib16
3,8
2 ratings
$2.02

About the book

Эта книга – для тех, кто искренне хочет разобраться, во что верят христиане и какие у них основания считать, что они правы. Ее автор – один из самых известных в России православных журналистов, постоянный обозреватель и колумнист интернет-изданий «Православие. ру», «Православие и мир», «Взгляд. ру», ведущий передач на радиостанциях «Радонеж», «Вера» и «Теос», автор статей в журналах «Фома», «Альфа и Омега». В книге подробно разобраны самые разные сомнения и недоумения, которые могут возникать у современных людей, знакомящихся с Православием. Читатель убедится, что вера в Бога, Которого знает христианство, не просто разумна, а гораздо более рациональна и доказательна, чем агностицизм и неверие.

See all reviews

Книга актуальная для человека, который критикует Православие. Для человека воцерквленного, дополнительное подтверждение правильного выбора Веры в Божественную природу человека.

Очень честная и внятная аргументация - без скидок на ленивомыслящих и плохообразованных.

Спасибо автору за труд и любовь!

Хорошо аргументированно. Но немного не слишком поэтично. Есть. над чем подумать.

Да, нельзя убивать детишек. Надо же. существуют сумасшедшие. которые утверждают., что можно не только делать аборты. но и убивать уже рожд1ённых детей. Ребёнок в утробе уже живой. если он часть тела матери. то у неё несколько голов. Ребёнок в утробе ничем не отличается от рождённого.

Log in, to rate the book and leave a review

Наше несчастье (и наше, на самом деле, единственное несчастье!) в том, что мы испорчены и неспособны любить Бога и ближнего, и что эта порча проявляется в конкретных поступках, которые разрушительны для нас, наших ближних и мироздания в целом.

нет ничего несообразного в том, чтобы признать, что Тот же, Кто является Творцом порядка, является и Творцом чудес.

Разве женщина не вправе распоряжаться своим телом? Разумеется, вправе. Но тело ребенка в ее утробе – это не ее тело, это уже тело другого человека, который имеет свои собственные права, и, прежде

Чудес не бывает» – это просто мировоззренческая установка, и мы не можем ее доказать или опровергнуть, ссылаясь на данные естественных наук, поскольку естественные науки в принципе имеют дело с упорядоченными, повторяющимися явлениями, а не с экстраординарными внешними вмешательствами

Из того, что слово Божие содержит заповедь «не укради», не следует, что любая попытка воспретить кражи была бы попыткой навязать неверующим религиозную этику.

Book Сергея Худиева «Почему мы уверены. Разумных причин для веры в Бога гораздо больше, чем вы думали» — download in fb2, txt, epub, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
11 April 2023
Writing date:
2023
Volume:
281 p. 2 illustrations
ISBN:
978-5-6043038-0-1
Copyright holder:
Символик
Download format: