Полное собрание лирики

Text
From the series: Большие буквы
3
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Сергей Есенин – воистину народный поэт: его стихи заучивают наизусть и поют под гитару даже те, кто в приниципе стихов не читает. Тонкий, проникновенный лирик, он способен коснуться сердца каждого читателя. Полное собрание стихотворений и «маленьких поэм» Сергея Есенина в одном томе призвано представить поэтическое творчество Есенина во всей полноте.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
30 November 2020
Date written:
1915-1925
Size:
260 pp.
ISBN:
978-5-04-114071-7
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Полное собрание лирики by Sergei Yesenin — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Большие буквы»
Скотный двор. Эссе
Приключения Шерлока Холмса
1984. Дни в Бирме
-5%
Quotes 1

Зашумели над затоном тростники. Плачет девушка-царевна у реки. Погадала красна девица в семик. Расплела волна венок из повилик. Ах, не выйти в жены девушке весной, Запугал ее приметами лесной: На березке пообъедена кора, — Выживают мыши девушку с двора. Бьются кони, грозно машут головой, — Ой, не любит черны косы домовой. Запах ладана от рощи ели льют, Звонки ветры панихидную поют. Ходит девушка по бережку грустна, Ткет ей саван нежнопенная

0ekoptev466

Отзывы 3

Сначала популярные
MyshonokLapochka

Настолько мне близок и по душе этот поэт, что и представить сложно. Что ни стих - все в точку и прямо в сердце. Хулиган, но как прекрасен. Одна его автобиография заставляет улыбнуться тому какой удивительный это был человек.

Nika

Очень нравится. Спасибо за это издание. Зачитываюсь:) Нравится, что стихи в хронологическом порядке и можно попробовать отследить настроение автора, меняющееся с годами.

esperansa.n

Такое счастье - иметь в домашней библиотеке это издание. Мне нравятся практически все произведения Есенина. Теперь есть возможность с удовольствием или интересом перечитывать есенинские стихи и поэмы, тут даже рассказы есть.

Оставьте отзыв