Quotes from the book «Ленивая гипертония. Как справиться с истинной причиной высокого давления»

и при динамическом сокращении мышц нижних конечностей кровь буквально выдавливается по направлению к сердцу , заодно препятствуя тромбообразованию при варикозно расширенных венах.

Сергей Михайлович Бубновский Ленивая гипертония: как справиться с истинной причиной высокого давления

В положении лежа накопление крови происходит в верхних и нижних конечностях, в которых кровь «задерживается» из-за длительного отсутствия движений, в том числе при долгом лежании в стационаре. Поэтому при переходе человека из горизонтального положения в вертикальное наполнение сердца снижается, и давление падает.

можно добиться, если поддерживать пульс на уровне 130 ударов в минуту в течение 30 минут или 150 в течение 10 минут четыре раза в неделю. Наконец, важно аккуратно подсчитывать ЧСС во время упражнений, чтобы быть уверен

Age restriction:
12+
Release date on Litres:
07 December 2022
Writing date:
2023
Volume:
203 p. 73 illustrations
ISBN:
978-5-04-177417-2
Copyright holder:
Эксмо
Download format:
Text, audio format available
Average rating 4,9 based on 28 ratings
Text PDF
Average rating 4,8 based on 9 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,5 based on 338 ratings
Audio
Average rating 4,7 based on 27 ratings
Audio
Average rating 4,7 based on 19 ratings