Основной контент книги Последнее прибежище. Зачем Коломойскому Украина
Text, audio format available
text

Volume 310 pages

2014 year

16+

Последнее прибежище. Зачем Коломойскому Украина

livelib16
3,5
1 rating
$1.67

About the book

Автор данной книги Сергей Аксененко – главный редактор Киевского интеллектуального журнала «Время Z», писатель, член Союза журналистов Украины, народный депутат Украины второго созыва. Он уже много лет в своих статьях и выступлениях борется с украинским национализмом и олигархами на Украине.

Один из основных персонажей книги – Игорь Коломойский, второй по богатству человек на Украине, чье состояние оценивается в $3,645 млрд. Он контролирует банковский сектор, нефтехимию, металлургию, пищевую промышленность, агросектор, авиаперевозки, спорт, и медиа.

Сергей Аксененко рассказывает, почему Коломойский поддерживает махровое националистическое движение на Украине, зачем ему, этническому еврею, нужна идеология Степана Бандеры, построенная, в том числе, на яром антисемитизме. С другой стороны, автор отвечает на вопросы, почему украинские националисты так охотно идут на союз с олигархами, подобными Коломойскому, в чем состоит их стратегическая цель, какое государство они хотят построить на украинской земле.

Книга содержит эксклюзивные материалы о деятельности украинских «национал-олигархов», – не удивительно, что ее автор сейчас преследуется правящим режимом Украины и вынужден скрываться.

See all reviews

Автор явно коммунист и открыто симпатизирует коммунистическому режиму. Тем возмутительнее, что вместо того, чтобы признать ошибки и преступления коммунистов он (довольно неуклюже) пытается их оправдывать и даже возносить. Например пишет, что репрессии проводились, потому что коммунисты сперва верили, что лагеря исправляют людей. Во первых, почему тогда репрессиям, помимо обвиняемого, также подвергались его родственники, только за то что они его родственники? В них что надо было исправлять? Во – вторых, это Сталин то верил, что лагеря исправляют? Сталин, который сам всю свою молодость провел в тюрьмах и ссылках, но так и не исправился? Сомневаюсь. Также автор вину за голод 30-ых годов сваливает отчасти на общемировой кризис. Но ведь, согласно Марксу, кризис это спутник капиталистических экономик, где главенствуют частнособственнические интересы. А как кризис мог привести к голоду на грани каннибализма в стране где общественные экономические интересы охраняются государством? Если социалистическая экономика также не застрахована от тяжелых кризисов, как и капиталистическая, зачем вообще тогда надо было устраивать революцию и строить социализм? Получается шило на мыло. Книга не понравилась. 90% книги- оправдания и диферамбы идеологии, несостоятельность и преступная сущность, которой уже давно доказаны историческим процессом.

Log in, to rate the book and leave a review
Book Сергея Аксененко «Последнее прибежище. Зачем Коломойскому Украина» — download in fb2, txt, epub, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
02 March 2015
Writing date:
2014
Volume:
310 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-4438-0919-9
Copyright holder:
Алисторус
Download format:
Text, audio format available
Average rating 2,8 based on 4 ratings
Text
Average rating 4 based on 1 ratings
Text
Average rating 5 based on 3 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 79 ratings
Text
Average rating 5 based on 3 ratings
Text
Average rating 4,9 based on 99 ratings