Free

Письмо ружейного охотника оренбургской губернии

Text
1
Reviews
Mark as finished
Book description

«На лестные отзывы о моей книге, появившиеся в «Москвитянине», «Современнике», московских и петербургских «Ведомостях», я могу отвечать только благодарностью, но замечания охотника я должен или принять, или опровергнуть и потому спешу отвечать почтенному рецензенту-охотнику, напечатавшему в 8-м № «Москвитянина» свой благосклонный отзыв о моих «Записках ружейного охотника»: все его замечания принимаю с благодарностью, но считаю за нужное прибавить несколько объяснений и возражений…»

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
25 January 2012
Date written:
1858
Size:
3 pp.
Copyright:
Public Domain
Table of contents
Письмо ружейного охотника оренбургской губернии by Sergey Aksakov—download epub, txt, mobi, or pdf free, or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы 1

Сначала популярные
George3

Письмо написано Аксаковым в связи с большим количеством рецензий и отзывов на его книгу об охоте "Записки ружейного охотника", в котором благодарит за положительные, в основном, оценки. Но в большей степени интересны его УВАЖИТЕЛЬНЫЕ ответы на критику одного из рецензентов, ответы по существу с подробным объяснением, когда автор считает себя правым, и признанием своих ошибок и недоработок. Из самих ответов , написанных прекрасным, даже, можно сказать, поэтическим слогом, получаешь много интересных и полезных сведений о пернатых. После этого "Письма" мне захотелось прочитать и сами "Записки"

Оставьте отзыв