Reviews of the book «Черный человек», 47 reviews

Знаю наизусть многие произведения С.А Есенина, в том числе и это, но «Черный человек»– это великое произведение!

Ох, как в дрожь бросает после прочтения.

Можно сказать, что это произведение- предсмертная записка поэта, по-настоящему великая поэма.

великий поэт, величайшее творение.

Прочитал эту поэму не давно, дескать прочитал, тоже врядли…смотрел выступление Безрукова и замер, сердце перестало биться на секунду. Прочитал поэму раз десять-ВОСХИЩЕН*! Советую всем читать, особенно творчество Есенина.

Прочитав в первый раз, я долго размышляла, кто же этот чёрный человек. И в голову вдруг пришла мысль, что это олицетворение нашего человеческого одиночества. Когда не с кем поговорить о самом себе, так грустно. Словно задыхаешься уже обществом себя. И вот он, Чёрный человек, уже сидит на кровати, и у тебя бессонница.

данная поэма , показывает , лично для меня , разбитого внутри себя человека , по-моему мнению, Есенин запутался в себе, и не может найти из этого выход , поэтому и постепенно сходит с ума , разбавляя это алкоголем и бессонницей. этот поэт гениален, он многое пережил за свою жизнь, его сломала революция. но не опустив руки он высказывал все в своих стихах, что может быть даже и правильно, так как на данный момент, некоторые могут почувствовать то , что он чувствовал тогда

Великолепное произведение. очень понравилось, готова перечитать ещё ни раз. Классика всегда в моде, была и есть. Всем советую к прочтению, особенно молодежи.

Когда остаешься сам с собой, один на один.. Действительно поэма звучит, как предсмертная... В грозы, в бури, в житейскую стынь, при тяжелых утратах и когда тебе грустно, казаться улыбчивым им простым - САМОЕ ВЫСШЕЕ В МИРЕ ИСКУССТВО!

Я не фанат Есенина Прочла перед походом в Красноярский театр оперы и балета Это произведение- предвестник смерти поэта Панические приступы вылились на бумагу Интересно было читать, но сама постановка с одноимённым названием – это вообще улёт!

Мне нравится этот расказ потому что я изначально узнал о нём послушав его на Ютубе и решил его прочитать и лично для меня это теперь лучшее произведение Есенина

черный человек, сам персонаж, как я понял некая часть Автора. мне как артисту, вполне знакома тема самобичевания, когда ты чуть ли не каждую ночь засыпаешь с мыслью о том что что-то делаешь не так или в чем-то виноват, и в итоге страдаешь бессонницей. Да, Черный Человек это тень Автора, его сомнений, его самобичевание

Log in, to rate the book and leave a review

Genres and tags

Age restriction:
12+
Release date on Litres:
11 November 2008
Volume:
2 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-17-014123-4, 978-5-9713-4871-9
Copyright Holder::
Public Domain
Download format: