Немецкий язык за 3 месяца

PDF
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

«Немецкий язык за 3 месяца» – это простой и доступный курс немецкого языка. В сжатой форме предлагается описание фонетических, лексических и грамматических особенностей немецкой разговорной и письменной речи.

Самоучитель состоит из грамматической и практической частей, Приложения и небольших Немецко-русского и Русско-немецкого словарей. В первой части вы найдете самые необходимые сведения по грамматике немецкого языка, во второй части вы сможете познакомиться с возможностями практического применения полученных знаний, а в Приложении дается список глаголов с отделяемыми приставками и таблица глаголов сильного и неправильного спряжения.

Этот самоучитель будет полезен всем желающим овладеть основами немецкого языка, он поможет преодолеть языковой барьер, пополнит словарный запас.

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
15 July 2014
Date written:
2014
Size:
258 pp.
ISBN:
978-5-17-078579-7
Total size:
1 MB
Total number of pages:
258
Page size:
125 x 200 мм
Copyright:
Издательство АСТ
Немецкий язык за 3 месяца by Sergei Matveyev—download pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Реальный самоучитель»
Немецкая грамматика для начинающих
Английская грамматика для начинающих
Немецкий язык за 3 месяца
-5%

Отзывы 3

Сначала популярные
ollepost

Хороший самоучитель

В книге представлены основные правила немецкого языка, фраз и слова. Курс удобен.

Подходит как для самостоятельного изичуния, так и с преподавателем как дополнительное пособие.

Понравилось то, что есть понятная транскрипция, а также небольшой словарь. Было бы более удобно, если бы данному курсу издательство предоставило бы и аудиокурс.

lauritta37

Произнести ТЫш без сильного нажима как раз будет правильнее, чем мягкое ТИш. В этом учебнике даны в основном грамматические правила, а аудирование и говорение – это дело практики, без которой никуда. Преподаю другой язык, а немецкий решила реанимировать после многих лет с помощью этого пособия.

Павел Скроба

Когда я увидел на 10 стр., что Tisch надо произносить как ТЫШ, то желание читать эту книгу как-то отпало. Профессионализм автора под вопросом.

Rexantus

Павел, как лингвист могу сказать, что автор поступил довольно остроумно: пособие ведь сделано не для лингвистов, тонкости произношения переднеязычных (которые в европейских языках как раз иначе произносятся) в экспресс-курсе обычно опускают. В то же время при ориентировке на «тыш» (с твёрдым "т") ученик произносит гораздо ближе к немецкому Tisch, чем ориентируясь на «тиш» (с мягким "т").

Оставьте отзыв