Быстрый французский. Вся грамматика в схемах и таблицах

PDF
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Автор данного пособия Сергей Матвеев, разработавший оригинальные методики изучения иностранных языков, предлагает обзор базовых сведений по французской грамматике. Это своего рода справочник, в котором собраны основные грамматические темы, включая информацию о частях речи, временах французского глагола, наиболее употребительных грамматических конструкциях и особенностях построения французского предложения. Всё это проиллюстрировано примерами из живой речи с транскрипцией русскими буквами, пояснениями и переводом.

Большое количество таблиц и схем облегчает понимание материала и делает его максимально доступным для людей с разным уровнем владения французским языком. В начале книги кратко изложены основы французского произношения.

Издание предназначено для всех, кто начинает изучать французский язык или хочет освежить свои знания.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
22 April 2019
Date written:
2019
Size:
194 pp.
ISBN:
978-5-17-115281-9
Total size:
2 MB
Total number of pages:
194
Page size:
130 x 210 мм
Copyright:
Издательство АСТ
Быстрый французский. Вся грамматика в схемах и таблицах by Sergei Matveyev—download pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Быстрый французский»
Французско-русский русско-французский словарь с произношением
Быстрый французский. Лучший самоучитель для начинающих и многократно начинавших
Быстрый французский. Вся грамматика в схемах и таблицах
-5%

Отзывы 2

Сначала популярные
Зоя Соколова

Очень занимательная, интересная, а самое главное легкообучаемая книга. Написано все очень подробно, разборчиво и понятно. С оригинальной подачей грамматических нюансов. Рекомендую

Yulia Mezhneva

Хочу предостеречь всех, кто учит французский , от использования этого издания. В описании ничего не сказано, но в книге дана транскрипция слов на русском, что, как известно всем лингвистам, категорически неприемлемо при изучении языка и является очень вредным в данном процессе. Поэтому крайне не рекомендую данное издание! Русская транскрипция – признак дилетантства, в качестве разговорника для туристов, может, и подойдет, но не для изучения языка, тем более грамматики.

Оставьте отзыв