Quotes from the book «Ловец видений»

Любое бездействие на самом деле – это отказ от какого-то действия, то есть тоже действие.

Апломбная Такса – крайне удачный симулякр, созданный Снотворцем Клифом для Грига. Удивительная собака, считающая себя гораздо крупнее, чем она есть. В Снах это приводит к разного рода забавным последствиям. На мой взгляд, это самый удачный из симулякров Клифа и второй по уникальности симулякр в книге. Я сильно подозреваю, что, создавая Апломбную Таксу, Клиф дал ей самомнение бегемота. Да, еще она короткошерстная и гипоаллергенная.

– Вот почему ты пошел, – внезапно сказал Второй.  – На самом-то деле. Чтобы узнать, что это такое – Сны… Не для того, чтобы мир спасти. Не для того, чтобы злодея победить. Не из-за приказа Клифа. Не из-за обещанных симулякров… Ты ведь даже не бабу хотел, верно? Собаку? – Собаку, – признался Григ. Второй жалобно произнес. – Малыш, ну я же лучше собаки! – Тоже мне Карлсон… – засмеялся Григ.

Рельеф – все в стране Снов, что не является спящим человеком. Рельеф порождается в основном спящими простецами, неосознанно наполняющими свои сны предметами из реального мира. Снотворцы и Сноходцы тоже создают рельеф, но делают это целенаправленно и в собственных целях. Возникший в руке Сноходца фонарик или бокал вина – это рельеф. Возникшая по его воле уборщица, которая вымоет пол и уйдет, – тоже рельеф.

Колонны от базы до самой капители покрывали искусно вырезанные барельефы: книги, мудрые лица писателей, какие-то бытовые сценки – наверное, из книг. На фронтоне была целая композиция: мозаичное панно изображало сидящих за столами посетителей библиотеки – взрослых, детей, стариков. Они читали, чтото выписывали, размышляли, наморщив умные лбы. Наверное,

, – вздохнул Григ. – Ничего. Слюнтяев

Сны не всегда дарят мечты – порой они их убивают.

Ты ведь даже не бабу хотел, верно? Собаку? – Собаку, – признался Григ. Второй жалобно произнес. – Малыш, ну я же лучше собаки! – Тоже мне Карлсон… – засмеялся Григ.

не надо на такое смотреть. – Ну че, зассал?

Сердце обманывает нас еще чаще, чем глаза. Но мы привыкли верить сердцу, ведь оно – самый ловкий обманщик».

Text, audio format available
4,3
1930 ratings
$5.32
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
17 March 2021
Writing date:
2021
Volume:
390 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-17-136070-2
Download format:
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,7 на основе 859 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,5 на основе 516 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,4 на основе 5648 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,6 на основе 3682 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,7 на основе 816 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,6 на основе 357 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,7 на основе 241 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,7 на основе 7297 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,6 на основе 1842 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,7 на основе 489 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,7 на основе 7297 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,7 на основе 2190 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,6 на основе 4645 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,5 на основе 1736 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,7 на основе 5936 оценок
Text
Средний рейтинг 4,6 на основе 2376 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,8 на основе 7482 оценок
Draft
Средний рейтинг 4,8 на основе 970 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,7 на основе 1215 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,8 на основе 8510 оценок