Popular first
Отличный образец раннего Лукьяненко, не забронзовевшего, не начавшего вещать многотомными сагами. Космос, война, вопросы долга… Земля идеализированная и Земля реальная. Вопрос «зачем на корабле капитан» раскрыт.
Совсем небольшой рассказ начала творчества Лукьяненко. Казалось бы что можно вместить в 16 страниц. Но читая его можно погрузиться в ту волнующую атмосферу произведений о космосе классиков фантастики которая знакома нам с детства. Многие считают что со временем Лукьяненко испортился как писатель. Поэтому следует начинать знакомиться с ним с незабываемых рассказов начального периода к которым относится и этот.
До слёз, хотя написано довольно давно, но очень современная и своевременная. Снять бы кино по этой книге. Спасибо автору
Log in, to rate the book and leave a review
$0.44
Genres and tags
Age restriction:
12+Release date on Litres:
06 May 2011Writing date:
1992Volume:
15 p. 1 illustrationISBN:
978-5-17-048576-5Copyright holder:
Издательство АСТ
Reviews of the book «Именем Земли», 3 reviews