Сделано

Text
Проектный менеджмент на практике
4
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
LitRes summary

Автор книги – Скотт Беркун, бывший менеджер Microsoft, который сегодня известен как профессиональный спикер. Книга основана на его личном опыте управления IT-проектами и ориентирована на менеджеров проектов, в частности, в сфере технологий. Но будет она полезна и предпринимателям из любой отрасли, ведь здесь описаны методы, выходящие за рамки разработки программного обеспечения.

Как от идеи перейти к реализации? Как планировать рабочий график? Что нужно, чтобы проект стал успешным? Как грамотно выходить из спорных ситуаций? Ответы на эти и многие другие вопросы можно найти в книге «Сделано». Здесь нет волшебного плана действий, который решит все проблемы, автор не опирается на новаторскую философию или грандиозную теорию. Скотт Беркун постарался собрать ценные советы, которые можно с успехом применять на практике. Каждая глава состоит из анализа ситуации и актуальных советов для ее решения. В конце каждой главы приведены авторские упражнения.

«Сделано» стоит прочесть новоиспеченным и опытным тимлидам, программистам и тестировщикам, студентам, решившим посвятить себя изучению менеджмента, проектированию и разработке программного обеспечения. Купить, скачать или читать онлайн эту книгу вы сможете в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

Book description

Скотт Беркун долгое время работал в Microsoft и делится с читателями своим опытом управления проектами. Предложенные автором методы и инструменты выходят за рамки разработки программного продукта.

Книга будет интересна опытным и начинающим руководителям из любой отрасли, линейным менеджерам, студентам, изучающим менеджмент и разработку программного обеспечения.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
31 October 2019
Date of translation:
2019
Date written:
2008
Size:
610 pp. 86 illustrations
ISBN:
9785001463818
Translator:
Мария Чомахидзе-Доронина
Copyright:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Сделано by Scott Berkun — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Quotes 4

большинство ответов строится на том, как люди применяют свои интеллект и мудрость, а не конкретные технологии и теории.

+1alexey0509

рассылки или сайты, но ни один секретный рецепт по таким задачам не окажет существенного влияния на ситуацию. Процесс должен быть максимально

0169624671

Долгосрочное здоровье организации зависит от ее способности составлять хорошие планы, и даже если помощь (новый сотрудник и финансирование) придет слишком поздно, чтобы спасти этот проект, она может спасти следующий.

0alexey0509

Однако сегодня, пытаясь улучшить управление проектами и разработку ПО, многие пренебрегают уроками прошлого. Как правило, в поисках полезных знаний мы выбираем из всей линии времени отрезок, приближенный к сегодняшнему дню.

0alexey0509

People who read this book also read

Отзывы 4

Сначала популярные
steplm

Ну, вообще-то эта книга уже выходила на русском языке… В 2014 году, в издательстве Питер.

Но в этом издании несколько отличается перевод.

За счет этого меняется восприятие. Меняются акценты при чтении.

Но, поскольку без управления проектами в современном бизнесе никуда, читать ее нужно по определению. И не только ИТ-шникам :).

Александр Драчук

Если так сложится, что у вас будет возможность прочитать всего одну книгу по проектному управлению (да и по менеджменту в целом), пусть будет эта книга. Некоторые мысли покажутся знакомыми или очевидными, но те слова, которыми они поданы позволяют по новому раскрыть идеи, о которых идет речь. Например, про достижение консенсуса в переговорах: дискуссию необходимо вести вокруг интересов (высокоуровневых целей), а не противоборствующих позиций. Интересы можно удовлетворить разными способами, но позиции имеют лишь несколько решений. Зачастую конфликтующие не осознают интересов друг друга и направляют свои силы на битву позиций. Или про три аспекта эффективных решений: понять, что на кону, сформулировать и взвесить мнения (если нужно) и грамотно использовать информацию. Основа любой совместной работы – доверие, и т.д. Очень полезны упражнения в конце глав, предназначенные для иллюстрации пользы практик, в т.ч. на примере личных задач.

NataliaTaranina

Впервые прочитала американского автора с полезными идеями для работы в наших условиях. Приятно удивлена!

У меня на работе два года практикуется проектный менеджмент. Для людей советской закалки это в диковинку и как следствие этапы проектирования все еще не налажены. Много различных ошибок и опущений. Знания из этой книги, я уверена помогут в улучшение обстановке в рабочих процессах. Да и расширить кругозор не помешает.

Дмитрий Митфрофанов

Крутая книга, очень рекомендую, много полезной информации для начинающих менеджеров проектов не только в it, но и в других сферах жизни

Оставьте отзыв