Основной контент книги Безмолвный Крик

Volume 394 pages

2024 year

18+

Безмолвный Крик

4,5
295 ratings
livelib16
4,2
1592 ratings
$4.40

About the book

История, объединившая триллер, хоррор, мистику и dark romance.

Идеальное чтение для поклонников «Как поймать монстра», «Мое сердце – бензопила» и «Преследуя Аделин».

Таинственный убийца в маске жестоко расправляется с подростками в небольшом городке Скарборо. Он называет себя Криком, и способы казни у него настолько изощренные, что полиция старается не распространяться о деталях происшествий, а очевидцы сходят с ума.

Лесли Клайд переезжает в Скарборо, где надеется обрести тихую жизнь после смерти отца. Однако город превращается в ад, когда Крик проникает в ее дом. Вот только… после встречи с ним у Лесли остался лишь небольшой порез.

Она пытается жить, словно ничего не произошло. Однажды Лесли заступается за презираемого всеми индейца и постепенно проникается к нему чувствами. Но со временем начинает находить все больше сходств между возлюбленным и Криком…

«Этот кровавый хоррор является преемником классических слэшеров, в которых убийца-психопат объявляет настоящую охоту на группу школьников.

Майкл Майерс, Призрачное лицо и Джейсон Вурхиз, посторонитесь! В городе объявился новый монстр!» – Игорь Яковлев, автор YouTube-канала Vodka.kniga.balalaika

Other versions of the book

1 book from $5.75
See all reviews

Серийный убийца в маске убивает подростков с особой жестокостью в небольшом городке под названием Скарборо. Он называет себя Криком. Все его жертвы выпотрошенны, как кролики. А сам он одержим не только жаждой убивать, но и хорошенькой девочкой, Лесли Клайд.


? За что карает своих жертв Крик?

? Какая роль удостоиться Лесли?

? Кто прячется за страшной маской?

? Кого опасается даже сам Крик?

? Может ли любимый человек оказаться злодеем в маске?

? Кто пытается копировать маньяка?


Если вы любите секси маньяков. Страшные, кровавые и жестокие убийства. То эта книга однозначно для вас.

Автор нас не щадит, все сцены убийств расписаны подробно и мерзко. Меня даже мутило немного. Но лично для меня это огромный плюс.

Читая книгу мы вспоминаем несколько фильмов ужасов. Сходство есть и это даёт чёткую картину восприятия.

Читая я словно смотрела кино. Погружение в атмосферу происходящего как в 3D .


Для меня даже нет вопросов по героям. Все прописаны и созданы совершенно гармонично.


Крик - маньяк. Поэтому, что он больной извращенец совершенно логично.

Вик - мне понравился этот персонаж. Сильный, смелый, но есть в нём некая тайна.

Лесли - обычно ГГ в таких сюжетах тупые. Про неё я этого сказать не могу. Не смотря на всю опасность ситуации в которой она оказалась. Она пытается брыкаться. Но не провоцирует своего преследователя. Что тоже редкость.


Долго я пыталась найти хоть какой то минус в этой книге. Иииии.... Нашла.

Это финал.

Автор пишет не только жестокие сцены. Она ещё и финал сделала жестоким. А точнее открытым. Да не просто, а на самом интересном месте.


Теперь я жду выхода продолжение.

Ну а данное произведение однозначно в мой личный топ

Лена Ушакова А вы вторую книгу читали ? Там раскрывается ланый перс

книга в целом не плохая , но у меня большой вопрос почему нету уточнения что это ПЕВАЯ книга из ...

я бы не стала читать книгу зная что концовки нету ещё. почему блин не было не одного словечка об этом ?! и когда ждать продолжения? и сколько в целом книг будет??

android_f8954806-0193-1000-0000-000000000000 В мае вторая выйдет в печатном, скоро уже

Не пойму восторга.Все в кучу как будто с разных фильмов взяты отрывки,нет плавных переходов с главы на главу, даже подумала что другую книгу начала читать .Для школьников норм .

Ооо, это было круто! Мне срочно надо еще!!!

Тихий городок , маньяк убивающий подростков , преследуя героиню , в ее отношение к нему я поверила , наш мозг работет не ожидано, когда нам страшно. Его одержимость я не поняла , может что то пропустила.

Мистика в книги до жутких мурашек.

Мне напомнило фильм «Крик» и сериал « Настоящая кровь» по части локации, кровища и божества , но без вампиров. Буду ждать 2 книгу )))

Конечно же, я не могу назвать эту книгу глубокой, конечно, это не может выступать, как образчик гениальной сложно-сочинённой литературы. Но я, честно говоря, и не думаю, что она на это претендует. Нечто, что выросло из фанфика на Крик, просто не может на это претендовать. Однако, для хорошего развлекательного чтива, на пару вечерков, очень даже неплохо. Эта книга кинематографичная. Как-будто не жанровая литература в обычном понимании, а художественный сценарий для кино.


Плюсы:

меня не бесила гг-эшка, Крик, Вик и вся их гоп-компания (поверьте, для меня это плюс, потому что в обычных дарк-романсах это просто горе-какие-дурочки-сил-нет)


мне нравится тема индейцев (плюсики в карму автора)


я люблю слешеры, поэтому первая половина книги радовала классическим подходом (если вам не нравится наматывание кишок на вентилятор, НЕ читайте. Если вы в своей читательской жизни обожаете, как и я, Клайва Баркера, то действия маньяка тут вам понравятся, но вас не впечатлят ;) )


я люблю в книгах динамику, а тут она есть


описание снов - отдельный плюс, именно этот поинт дышит Кингом (да простят меня его фанаты)


Минусы:


работа редакторов. Да, тут есть отборнейше странные словосочетания и логические провисания. Дайте этой книжуле хорошего редактора плиз. У меня у самой рука тянулась поисправлять там направо и налево всего-всякого. Не то, чтобы я чувствительна к этому, но в этом-то и масштаб трагедии. Если даже Я заметила, то у более нервных филологов вероятно шла кровь из глаз


я люблю всесильных героев, но когда это объяснимо. Типа вот вам Супермена, лупите по нему из пулемета, ему пох) А вот когда двухметровый мужик просто просачивается в окна, и он как-будто не человек-муравей, то как-то оно...нууу...такое. И автор пыталась как-то это оправдать в начале книги, то потом как-то уже и ладно. Мы просто привыкли, что маньячилло - фокусник. )))


одна гг и много кавалеров вокруг. Ой, ну не то, чтобы минус, но троп такой я не лю)


Крик (блин, имечко хотелось бы другое, ну чисто плагиат же). Назвался бы Ор))


Вердикт о книге:

страшно не было,

скучно не было, интересно было.

Захватывающе местами.

Мерзко - ни разу. Виктор - красавчик, милота с косой. Если (спойлер), то это просто (спойлер) !!! :)))


Жду вторую книгу, подайте уже.

Log in, to rate the book and leave a review

– Устала от всего. Думала, хоть шею на лестнице сверну, а нет. Вы с Дафной прямо служба спасения.

Я заколебалась, но затем всё же разжала руку, которой держалась за раму. В тот же миг убийца схватил меня за кисть, а потом – поперёк талии.

Он крепче сжал пальцами скользкую от крови полную шею и почувствовал, как из сипящего горла с бульканьем брызнула кровь. Крик медленно склонил голову в маске набок. Он начал кромсать его тело, исступлённо и жадно. Когда он как рождественские гирлянды из коробки вынимал рукой тёплые, сырые, змеящиеся кишки, Уайтхэд был всё ещё жив и смотрел на собственные внутренние органы, расширив глаза.

рыскать в лесу, они слишком заняты инцидентом на ферме. Он радостно вдохнул всей грудью свежий воздух и терпкий запах сосновых игл и улыбнулся под своей маской. Всю дорогу, пока он осторожно скользил по талым листьям, голову занимала его девчонка. Его Лесли. В каждом плане есть своё осложнение, и вот она как раз была тем самым осложнением. Оно могло помешать некоторым его задумкам – да и мешало прямо сейчас, собственно

. Изо ртов по подбородкам широкими полосами текла

Безмолвный Крик book by Саши Хеллмейстера – download in FB2, TXT, EPUB, PDF or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
18+
Release date on Litres:
07 October 2024
Writing date:
2024
Volume:
394 p. 7 illustrations
ISBN:
978-5-04-211024-5
Copyright Holder::
Эксмо
Download format: