Quotes from the book «Дочь пекаря»

Любовь - это по чуть-чуть каждый день, это когда каждый день заботятся, греют и прощают.

Наверное, когда ты счастлив на своем месте, не кажется, что хорошо только там, где нас нет. Может, там и правда ничего особенного.

Мы все немножко врем о себе, о своем прошлом и настоящем. Мы думаем, что есть ложь маленькая и незначительная, а есть большая и обличающая. А лжи все одинаковые. Только Бог знает, как все было, пусть он и судит.

Судьба не часто сводит нас с хорошим мужчиной. Факт. Все эти фильмы и телешоу, в которых люди говорят «я влюблен», все эти холостяки обоих полов, которые выбирают себе пару, как печенье в коробке, – тьфу! Ерунда. Это не любовь. Это слюни с потом пополам. А настоящая любовь… Она не ко всякому приходит. Вот вечером в новостях: половина всех браков кончаются разводами. И диктор говорит: «Ах, как ужасно. Вы представляете?» – и я говорю: ja, еще как представляю, потому что все эти люди врали себе и друг другу, будто любовь – это хиханьки и сахарные сердечки. А на самом деле у каждого есть темная сторона. Если видишь его темную сторону и прощаешь, а он видит и прощает твою, тогда это что-то значит.

«Люди часто скучают по тому, чего нет, что было и прошло.»

Бог прощает больше, чем религии, и любит сильнее законов.

Юриспруденция научила меня: мы можем знать факты и не знать правды.

Человек не бывает хорошим или плохим от рождения, национальности или религии. Мы все одновременно - и господа, и слуги; и богатые, и бедные, и чистые, и испорченные. Я знаю, что это так, и он тоже знает. Мы любим вопреки себе. У нас ум с сердцем не в ладу.

Вот она, любовь, - рассмеялась Джейн. Человек выпрыгивает из штанов, чтобы помочь женушке устроить праздник для малыша. - Она записала имя на листке бумаги. - Никогда не покупалась на грандиозные романтические жесты. Любовь - это по чуть-чуть каждый день, это когда каждый день заботятся, греют, прощают.

Реба всегда считала, что любовь - это дикое, необузданное чувство. Настоящая любовь, полагала она, ярко горит и сгорает дотла. Пламя страсти не может мерцать кое-как, распыляясь в буднях и банальностях.

"Надо понимать и помнить свое место в этих событиях. Если пытаться забыть, убежать от своих страхов, сожалений и проступков, они догонят тебя и поглотят твою жизнь..."

Not for sale
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
20 November 2013
Writing date:
2012
Volume:
320 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-699-67494-7
Copyright holder:
Фантом Пресс
Download format:
Audio
Average rating 4,2 based on 809 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 529 ratings
Draft, audio format available
Average rating 4,8 based on 126 ratings
Draft
Average rating 4,5 based on 38 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,8 based on 81 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,9 based on 246 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,3 based on 166 ratings
Audio
Average rating 4,5 based on 74 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,3 based on 106 ratings