Принцесса Линдагуль и другие сказки

Text
From the series: Город чудес
1
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Book description

Людмила Юльевна Брауде – одна из самых известных и заслуженных в нашей стране переводчиц, которая познакомила миллионы российских детей с миром скандинавской литературной сказки. Благодаря ей заговорили на русском языке многочисленные герои Астрид Линдгрен, Сельмы Лагерлеф, Ханса Кристиана Андерсена, Сакариаса Топелиуса, Туве Янссон. Будучи литературоведом по образованию, она была не просто переводчицей сказок скандинавских писателей, а серьезным исследователем их творчества. Кому как не ей было получить почетный диплом Премии имени Х. К. Андерсена.

Премия имени Ханса Кристиана Андерсена – самая престижная премия в области детской литературы. Она учреждена в 1956 году Международным советом по детской книге ЮНЕСКО и вручается раз в два года 2 апреля – в день рождения Андерсена. В 1967 году эта дата была объявлена Международным днем детской книги. Премию, состоящую из почетного диплома и золотой медали с профилем знаменитого сказочника, на торжественной церемонии вручает сама королева Дании.

Detailed info
Age restriction:
6+
Date added to LitRes:
25 August 2016
Size:
100 pp. 37 illustrations
ISBN:
978-5-389-12004-4
Translator:
Людмила Брауде
Artist:
Юлия Якушина
Copyright:
Азбука-Аттикус
Table of contents
Принцесса Линдагуль и другие сказки by Сельма Лагерлёф — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы 1

Сначала популярные
jbjb77

Отличный сборник с волшебными сказками, полными необыкновенных героев ( тролли, принцессы) и приключений. В сказках передатся неповторимых скандинавский дух. Ребенка 5 лет книга очень заинтересовала, читаем на ночь

Оставьте отзыв