История и теория криминалистических методик расследования преступлений

Text
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Монография посвящена исследованию истории криминалистических методик расследования преступлений и теоретическим основам учения о них.

В работе подробно описаны генезис методик расследования преступлений, эволюция их структуры и подходов к построению, проведена научно-практическая систематизация этих методик, разработаны современная типовая структура типичных частных криминалистических методик и подходы к структурированию групповых криминалистических методик, определены основные направления развития системы криминалистических методик, пути и перспективы использования возможностей программирования при их создании, затронуты вопросы совершенствования учебного процесса по криминалистике.

Книга предназначена для научных и практических работников, преподавателей юридических дисциплин уголовно-правового цикла, студентов, курсантов, слушателей, аспирантов, адъюнктов юридических учебных заведений, а также всех интересующихся этими проблемами.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
06 October 2015
Date written:
2006
Size:
650 pp.
ISBN:
5-94201-505-5
Copyright:
Юридический центр
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
История и теория криминалистических методик расследования преступлений by С. Ю. Косарев — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Теория и практика уголовного права и уголовного процесса»
Условное осуждение по законодательству России
Учение о составе преступления в уголовном праве России и Китая
Криминальная ситуация в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и меры борьбы с ней
-5%

Отзывы 1

Сначала популярные
iphkrolfbo

Отличная книга. Очень помогла подготовиться к экзамену. Все чётко ясно и понятно. Спасибо автору за монографию. Трудно найти книги с данной темой

Оставьте отзыв