Книга окончательного знания. Всегда лежит у меня на читальном столике. И когда я забываюсь или думаю, что в жизни что-то не так, я открываю ее в любом месте, читаю несколько строф и вновь нахожу покой…
Высший пилотаж! Переводчик любит что переводит и это заметно. Сам мыслит как Джняни и находит блестящие фразы. Спасибо огромное за такое наслаждение.
…Позднее дополнение.
Книгу прочитал. В параллель с бумажной версией 2017 года.
Ошибки в этом издании (2019 г.) присутствуют.
Но отсутствуют те, что были в предыдущем (издании), где Истинное Я и ложное «я» писались одинаково: с заглавной буквы Я.
Было добавлено руководство по чтению санскрита, а также примечания и пояснения к ним.
Переводы некоторых стихов отличаются.
В целом, проделана хорошая работа.
Данное издание лучше предыдущего.
Есть бумажная версия Книги. 2-е издание. Амрита-Русь. 2017 год. Без санскрита. Этого же переводчика.
При найденных немногих ошибках (описках), если читать параллельно с доступным бесплатно для скачивания в интернете переводом Александра Очаповского, то воздействие Книги становится более глубоким.
Нужно попробовать почитать данный перевод. Возможно, в новом издании ошибок нет.
Давно хотела прочитаь это писание, но без длительной и серьезной личной практики медитации, практики осознанности (если нет личного опыта переживания того о чем пишет автор), книга и ее соедржимое останутся лишь очередным набором концепций и представлений о том что есть Истина, Я, абсолют.
И даже серьезно и много лет практикующему, у которого есть пережитый личный опыт - даже такому человеку следует неоднократно перечитывать эту книгу.
Я буду перечитывать ее, так как глубина того о чем говорит писание слишком велика и все еще непостижима для меня, хоть я и серьезный практик с многолетним опытом.
Перевод Неаполитанского не понравился. Многин слова написаны слитно, вообще мне такая подача этого священного писания не понравилась. Бумажная версия в переводе А. Усачева наиного превосходит данный перевод и подачу текста

Reviews of the book «Аштавакра-гита. Океан Осознания», 6 reviews