500 самых важных слов испанского языка

PDF
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

"500 самых важных слов испанского языка" – это краткий справочник, содержащий все самые необходимые слова испанского языка. К словам даются примеры употребления в живой разговорной речи. Материал в книге представлен в виде таблиц, которые упрощают запоминание слов. Издание будет полезно всем начинающим изучать испанский язык, поможет пополнить словарный запас и разнообразит разговорную речь.

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
25 April 2013
Date written:
2011
Size:
64 pp.
ISBN:
978-5-17-074747-4, 978-5-271-36452-5
Total size:
1 MB
Total number of pages:
64
Page size:
105 x 165 мм
Copyright:
Издательство АСТ
500 самых важных слов испанского языка by Sergei Matveyev—download pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Реальный самоучитель»
Немецкая грамматика для начинающих
Английская грамматика для начинающих
Немецкий язык за 3 месяца
-5%

Отзывы 8

Сначала популярные
elenaivanova221173

Мы с дочерью (ей десять лет) начали изучать испанский язык с репетитором. Меня заинтересовал этот самоучитель тем, что все важные слова собраны в нем по определенным группам. Важно, что здесь приведены не только слова (плюс перевод, плюс транскрипция), но и примеры употребления данных слов! Однако кое-что меня удивило, например произношение слов, начинающихся с буквы "V". Здесь приводятся примеры прочтения этой буквы как "В" и как "Б". А нас учили, что испанцы практически не произносят звука "В"… Как нам объяснили, существуют отличающиеся друг от друга диалекты испанского языка, примерно так же, как и английский язык можно изучать в американском изложении, а можно – в классическом британском. Данное пособие несомненно поможет нам систематизировать полученные знания, дополнить свой активный словарный запас на начальном этапе, однако уже сейчас становится понятно, что разные авторы излагают по-разному… Поэтому следует внимательно относиться к содержанию любого пособия (особенно самоучителя) и проявлять всю свою внимательность и все свои аналитические способности при чтении слов, и особенно транскрипции. Желаю всем начинающим удачи!!!

Readbooks

Отличный набор необходимых основных испанских слов для понимания и изучения. В одной книге подобраны слова с примерами употребления в разговорной речи для большего понимания и усвоения запоминаемых слов.

Aleksandr Perekatov

Неплохой ресурс для самостоятельного изучения языка

Неплохой ресурс для самостоятельного изучения языка. В принципе количество слов используемых в повседневной жизни не велико, очень важно учить именно те слова, которые наиболее часто используются. Неплохо то что виден не только перевод но и транскрипция с выделенным ударением. Слова разбиты по темам – одежда, питание, овощи. Одним словом лучше чем просто штудировать словарь. Плюс цена смешная.

130184

Отличное учебное пособие для желающих самостоятельно начать изучать испанский язык. Всё доступно и понятно . Советую!

Александр Мирабян

Ко всем книгам, самоучителям, в которых имеется транскрипция на русском языке, следует относиться с большим вниманием, а иногда и с большой опаской, поскольку это может стать началом неправильного заучивания произношения слов.

Считаю грубой ошибкой давать транскрипцию V как «увэ». Как известно, в испанском языке B и V произносятся одинаково как "Б". А реальный самоучитель так и пестрит такими транскрипциями как «хуэвес», «вьернес».

Что же касается самой лексики, то она дается дается наиболее употребляемая. Хотелось бы пожелать авторам, чтобы включили в самоучитель побольше примеров, поскольку без контекста просто слова намного сложнее запомнить.

Оставьте отзыв