Основной контент книги Ключ от послезавтра
Text

Volume 170 pages

2018 year

12+

Ключ от послезавтра

4,3
44 ratings
livelib16
4,2
188 ratings
Not for sale

About the book

«Сам погибай, а товарища выручай», – так думала Янка, отправляясь вожатой в детский лагерь вместо заболевшей подруги. Старая усадьба, лес, игры – что может быть интересней? А если встретить в темных коридорах призрака, случайно прочесть чью-то просьбу о помощи в потрепанной книжке и отправиться в заброшенную часовню, чтобы разгадать зловещую тайну, то каникулы точно запомнятся надолго! Янка никогда не откажется от приключений!

«Ключ от послезавтра» – это таинственные письма из прошлого, детективное расследование – никаких взрослых! – новые друзья, с которыми точно не соскучишься, и первая любовь…

Text
Средний рейтинг 4,9 на основе 12 оценок
Text
Средний рейтинг 4,5 на основе 22 оценок
Text
Средний рейтинг 3,9 на основе 33 оценок
Text
Средний рейтинг 4,3 на основе 44 оценок
Text
Средний рейтинг 4,7 на основе 26 оценок
See all reviews

Ураа! Наконец-то она появилась на Литрес. Книга просто вау! Написано легко и очень увлекательно, читала всю ночь, не могла оторваться. Нежно люблю этого автора и читаю все книги.

Присоединяюсь к другим отзывам, книга – прекрасная! Обычно когда речь заходит об любви или о чём-то подобном, то девушкам в книгах писательницы всегда дают возраст от 14 до 16, почему-то именно этот промежуток (может потому что большинство книг про первую любовь, а у большинства она в этом периоде, но мне как переросшей этот возрась уже надоело читать про любовь именно в этом возрасте, как будто после уже ничего нет), а тут – девушку в столице ждёт институт и сама она взрослая и про первую, внеземную любовь тут тоже речи не идёт. И наверно именно этой правдоподобностью любовная линия мне и понравилась. Вообще все прописано на твёрдую четвёрку (если уж придираться) и детективная ветка в том числе. Концовка и поведения героев понравились. Сюжет был живым с самого начала и до конца. Читать было интересно. Книгу советую.

Очень люблю эту книгу, перечитываю на одном дыхании снова и

снова. Увлекательная история о дружбе и первой любви. Думаю понравится подросткам, есть о чём подумать после прочтения. После прочтения остаются только положительные впечатления и вспоминаются памятные моменты книги, никакого нигатива и отрицательных чувств.

Замечательная книга! Добрая и увлекательная. Затягивает с первых страниц. Читала перед новогодними праздниками, хоть в книге «дело было в феврале», но для меня это новогодняя история.

Яна отправляется в детский лагерь стажеркой, заменяя заболевшую подругу, которая должна была там работать вожатой. Быстро освоившись с лагерной жизнью, она с головой окунается в круговорот событий, происходящих там.

Чего только нет в этой довольно небольшой книге. И приведения, и старые письма, и тайники, и пропавшая девочка, и даже убийства. И все это на фоне лагерной жизни. Звучит интересно и захватывающе. Но на самом деле, книга мне не очень понравилась. И в первую очередь не понравился стиль написания. Повествование какое-то рваное. Расслабиться и читать в свое удовольствие не получается. Читаешь об одном, а в следующем абзаце уже совсем о чем-то другом, и не всегда можно сразу понять, о чем именно. Почему-то даже мысль пришла, что если бы книгу читал иностранец с целью тренировки понимания, то ему пришлось бы нелегко.

Сюжет тоже не очень захватил. Было ощущение, что все эти тайны и расследования вторичны, фоновые. А на первом плане даже не лагерная жизнь, а первая влюбленность. Да и о ней написано как-то никак. Показалось, что автор пыталась как можно больше всего впихнуть в маленький объем. Вот отсюда и такой результат.


Review from Livelib.
Log in, to rate the book and leave a review
Ключ от послезавтра book by Руты Шейл – download in FB2, TXT, EPUB, PDF or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
12+
Release date on Litres:
04 December 2018
Writing date:
2018
Volume:
170 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-17-110301-9
Download format: