Free

№007

Text
1
Reviews
Mark as finished
Audio
№007
Audiobook
Is reading Медведева Юлия
$ 0,97
Details
Audio
№007
Audiobook
Is reading Евгений Михайлов
$ 1,08
Details
Book description

«Локомотив, после морских машин, самый чувствительный аппарат из всех вышедших из рук человека; а № 007, кроме того, был ещё совершенно новый. Красная краска ещё не совсем высохла на его колёсах, фонарь с рефлектором блестел, словно каска пожарного, а будка машиниста могла бы служить изящной гостиной. Его только что пригнали в депо после испытания. Он простился со своим лучшим другом в мастерской – двигателем. Громадный мир открывался перед ним; остальные локомотивы оглядывали его. Он смотрел на полукруг дерзких, немигающих фонарей, слушал пыхтенье, бормотанье, презрительное, насмешливое шипенье пара в водомерных кранах – и готов был отдать месячную порцию масла, чтобы пробраться сквозь свои собственные движущиеся колёса в кирпичный зольник внизу…»

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
02 March 2014
Date of translation:
1916
Date written:
1897
Size:
21 pp.
Copyright:
Public Domain
Table of contents
№007 by Rudyard Kipling—download epub, txt, mobi, or pdf free, or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
№007
Audiobook
Is reading Медведева Юлия
$ 1,08
№007
Audiobook
Is reading Евгений Михайлов
от $ 1,08

Отзывы 1

Сначала популярные
michelino1

Хорошая, интересная сказка, но для того, чтобы хорошо ее понять надо хотя бы немного разбираться в марках локомотивов того времени.

Оставьте отзыв