Под знаком Близнецов. Дикий горный тимьян. Карусель

Text
Сборник
From the series: The Big Book
34
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
LitRes summary

Перед вами сборник женских романов в лучших английских традициях. В книгу вошло три произведения Розамунды Пилчер: «Под знаком Близнецов», «Дикий горный тимьян» и «Карусель».

Первая история рассказывает о сестрах-близнецах, которые даже не догадывались о существовании друг друга, пока не встретились. Это знакомство переворачивает их жизни раз и навсегда.

Герои второго романа – некогда влюбленные друг в друга Виктория и Оливер, решившие сыграть роль пары и провести пару недель в старинном шотландском замке. Единственная сложность – двухгодовалый сын на руках Оливера.

Третий сюжет рассказывает о юной девушке Пруденс. Она стоит на пороге новой жизни и делает самый важный выбор – спокойствие и упорядоченность или заботы и тревоги. Девушка даже не подозревает, что, выбирая одно, обрекает себя и на второе.

Вы можете купить, скачать или читать онлайн сборник Розамунды Пилчер «Под знаком Близнецов. Дикий горный тимьян. Карусель» в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

Book description

Книги Розамунды Пилчер (1924–2019) знают и любят во всем мире. Ее романы незамысловаты и неторопливы, зато в них много подлинного тепла и сердечности. Кредо писательницы можно охарактеризовать фразой: «У хороших людей всегда все будет хорошо», и в данном случае это один из столпов устойчивого читательского успеха.

В настоящем сборнике представлены три романа: «Под знаком Близнецов», «Дикий горный тимьян», «Карусель». Героини первого из них, разлученные в детстве сестры-близнецы, никогда не слышали друг о друге, и вот судьба сводит их вместе. Отчего бы не воспользоваться своим удивительным сходством?.. Виктория и Оливер, герои второй книги, встречаются после долгой разлуки и отправляются в старинное шотландское поместье, выдавая себя за мужа и жену… А в последнем романе действие происходит на корнуолльском побережье. Умная и независимая Пруденс приезжает сюда из скучного Лондона, не подозревая, что вскоре жизнь закружит ее, словно на волшебной карусели…

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
11 September 2019
Date of translation:
2019
Date written:
1976, 1978, 1982
Size:
710 pp.
ISBN:
978-5-389-17175-6
Translator:
Галина Здорных, Елена Лозовская, Юлия Бабчинская
Copyright:
Азбука-Аттикус
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Под знаком Близнецов. Дикий горный тимьян. Карусель by Rosamunde Pilcher — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«The Big Book»
Укрытие. Книга 2. Смена
Зажги свечу
Эхо чужих желаний
-5%
Quotes 4

совесть. А теперь давай уже вернемся домой и сообщим Лили Тонкинс о Шарлотте. Она точно перестанет распевать свои гимны. Но есть шанс, что воспримет все хорошо, – она любит драмы. Да и Шарлотта может приехать в Холли-коттедж в любой момент. Нужно подготовить

0pionerka1968

Розамунда Пилчер Под знаком Близнецов. Дикий горный тимьян. Карусель Rosamunde Pilcher Under Gemini Wild Mountain Thyme The Carousel © 1978 by Rosamunde Pilcher © 1976 by Rosamunde Pilcher © 1982 by Rosamunde Pilcher © Е. Л. Лозовская, перевод, 2019 © Г. В. Здорных (наследник), перевод, 2019 © Ю. Д. Бабчинская, перевод, 2019 © Издание на русском языке, оформление. ООО «Издательская Группа „Азбука-Аттикус“», 2019 Издательство АЗБУКА® * * *

0galsanna39

Ночь – самое подходящее время, чтобы все продумать и расставить по местам. Ночью темно и тихо, и истина проступает более отчетливо. В темноте ее лучше видно.

0mariyarogkova

пасности и уюта трудно забыть. Оно создает для тебя стандарт хорошей жизни – «хорошей» в истинном значении слова.

-1mariyarogkova

Отзывы 34

Сначала популярные
Majong

Ну, наконец-то новые произведения великолепной Розамунды Пилчер! Мастерица романтического философского стиля раз за разом не оставляет читателя равнодушным. Испытываешь искреннее удовольствие, вновь погружаясь в созданную ей атмосферу неторопливого английского чаепития, с запахом имбирного печенья, лимона и вербены… Эта книга так же оправдала ожидания. Рекомендую.

Светлана Ансимова

Как приятно обнаружить эту книгу на Литрес. Как раз сейчас перечитываю Дикий горный тимьян в бумажном варианте. Уютные книжки, уютное чтение и под шум дождя и в жаркий летний день. Но в ноябрьскую погоду легче представить себе суровый климат Шотландии, бушующие бураны, штормовые ветра, завывание пронизывающего ветра с моря, холмы, укутанные белой пеленой снега. Кто – то любит детективы, а кто-то с удовольствием погружается в атмосферу старых родовых поместий Шотландии. Рекомендую всем. Но, возможно, мужчины сочтут эти повести слишком занудными. Так что эти две повести, как и все книжки Розамунды Пилчер, вероятнее всего, можно отнести к женской прозе.

Елена Лавнеева

Самые лучшие вечера у меня в последнее время были связаны с книгами этого автора. Каждая история – целый мир. Сколько событий переживается, просто диву даёшься! Благодарю, что соприкоснулась с чудесными историями жизни.

Джульетта Вильданова

Это первая книга этого автора прочитанная мной. Очень захватила меня история книги. Автор пишет прекрасно, как будто в реальности находишься вместе с героями. Советую к прочтению!

Ирина Кузьмина

Очень приятное чтение для женщин долгими осенними и зимними вечерами. Симпатичные герои. Обычно все хорошо заканчивается…

Оставьте отзыв