Основной контент книги Государство и право в Центральной Азии глазами российских и западных путешественников XVIII – начала XX в.
Text

Book duration 608 pages

2019 year

0+

Государство и право в Центральной Азии глазами российских и западных путешественников XVIII – начала XX в.

$4.30

About the book

В книге впервые в отечественной науке предпринимается попытка проанализировать сведения российских и западных путешественников о государственности и праве стран, регионов и народов Центральной Азии в XVIII – начале XX в. Дипломаты, ученые, разведчики, торговцы, иногда туристы и даже пленники имели возможность наблюдать функционирование органов власти и регулирование правовых отношений в центральноазиатских государствах, нередко и сами становясь участниками этих отношений. В рамках исследования были проанализированы записки и рассказы более 200 путешественников, составленные по итогам их пребывания в Центральной Азии. Систематизация их сведений позволила сформировать достаточно подробную картину государственного устройства и правовых отношений в центральноазиатских государствах и владениях.

Книга предназначена для специалистов по истории государства и права, сравнительному правоведению, юридической антропологии, историков России, востоковедов, источниковедов, политологов, этнографов, а также может служить дополнительным материалом для студентов, обучающихся данным специальностям.

Log in, to rate the book and leave a review
Book Романа Юлиановича Почекаева «Государство и право в Центральной Азии глазами российских и западных путешественников XVIII – начала XX в.» — download in fb2, txt, epub, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
0+
Release date on Litres:
21 May 2019
Writing date:
2019
Volume:
608 p. 14 illustrations
ISBN:
978-5-7598-1869-4
Download format:
Политология
Collective work
Text PDF
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок