Reviews of the book «Киберспорт», 5 reviews

Эта книга довольно таки интересная, всем советую её прочитать, много чего нового узнаете!!! Один словарь чего стоит!!! Очень всё подробно написано!

Сборник истории становления киберспорта, а также источников его вещания. В книге собраны автобиографические материалы, которые не добыть в Википедии.

Книга, мягко говоря, поверхностная. Видимо был расчёт на людей, которые ничего не смыслят в киберспорте. При этом стиль повествования вполне хороший. Текст читабильный, нигде не спотыкаешься... Но если вам нужно что-то большее (аналитика, разбор, авторский взгляд) то, тут этого нет! Книга про киберспорт от Эрика Цтли намного лучше в этом плане.

Очень подробно описана история нескольких главных киберспортивных команд. Есть занятные моменты игровых и межличностных взаимоотношений. Читать интересно даже непрофессионалу. Но все же книга довольно узкопрофильна, много игрового сленга. Жаль, что нет раздела про игроков в FIFA, было бы интересно. Здесь акцент сделан на командные кибер-дисциплины.

Для людей «в теме» здесь не будет особо ничего нового, только какие-то отдельные моменты «внутренней кухни за бугром». «Сухих» цифр здесь не найдётся много, а как «живые» истории вполне завлекательно для широкой публики.

Но меня расстроило, что это данные 5-ти летней давности из зарубежных стран. Если Вы рассчитываете почитать про развитие киберспорта в России или даже в Европе, то ищите в других местах. Но повторю, сюжет написан живо и завлекательно.

Log in, to rate the book and leave a review
Text, audio format available
3,6
78 ratings
Not for sale
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
10 October 2018
Translation date:
2018
Writing date:
2016
Volume:
320 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-04-097471-9
Copyright Holder::
Эксмо
Download format: