Основной контент книги Пираньи Неаполя
Text

Volume 320 pages

2016 year

16+

Пираньи Неаполя

livelib16
3,5
126 ratings
$5.93

About the book

Итальянский писатель и публицист Роберто Савьяно (р. 1979), как никто другой, знает мир неаполитанской каморры. Он исследовал его настолько глубоко, что вот уже много лет ради собственной безопасности вынужден ночевать в полицейском участке. Роман “Пираньи Неаполя” сразу стал сенсацией. Это книга о банде подростков, шагнувших в преступный круг, который манит деньгами, авторитетом, властью, яркой линией судьбы. И неважно, что на пути к цели придется переступить через все, через людей – и через себя. Ведь пока что жизнь – заманчивая игра, из которой нужно выйти победителями, внушающими страх, а люди – всего лишь мишени…

Этот бестселлер Роберто Савьяно лег в основу театрального спектакля (2017) и одноименного фильма (2019), снятого режиссером Клаудио Джованнези (“Серебряный медведь” Берлинского кинофестиваля) и уже вышедшего в прокат у нас в стране.

See all reviews

Групировка из нескольких ребятишек, жителей криминального Неаполя, видя вокруг себя всю суету и прекрасы криминальной романтики, решает создать свою Паранцу и утвердиться в этом уголке Италии. Какие трудности их ждут им еще предстоит узнать. И какова будет цена этого "авторитета"!

Интересно, что на сайте LiveLib всего навсего чуть больше сорока человек прочитали данную книгу. По моему личному мнению это недооцененный автор, который возможно мало разрекламирован. Конечно если был посмотрен сначала фильм или хотя бы трейлер, то отпадает всё желание прикосаться к этому произведению. На самом же деле, роман занимает на полке достойное место среди остальных современников.

Отзыв с Лайвлиба.

Прочитала на одном дыхании, в ущерб сну и работе) ожидала, что это будет также скучновато, как «Гоморра», но нет. Немного ошарашивает первобытной жестокостью.

Книга глубокая, показывает изнанку преступного мира юга Италии. Главные герои совсем ещё дети ступившие на путь который ведёт в никуда.

Неплохая книга.будучи знакомым с произведениями Р.Савиано и их экранизированными версиями , в голове возникают очень разнообразные картины. в целом не совру, если скажу что книга мне понравилась.

Неплохая книга.будучи знакомым с произведениями Р.Савиано и их экранизированными версиями , в голове возникают очень разнообразные картины. в целом не совру, если скажу что книга мне понравилась.

Log in, to rate the book and leave a review

Вечный парадокс: обратимое решение – это всегда обоснованный, продуманный, взвешенный шаг. Необратимое же принимается спонтанно, мгновенно, инстинктивно, не встречая сопротивления

Book Роберто Савьяно «Пираньи Неаполя» — download in fb2, txt, epub, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
09 October 2019
Translation date:
2019
Writing date:
2016
Volume:
320 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-17-109001-2
Copyright holder:
Corpus (АСТ)
Download format:
Text
Average rating 3,9 based on 16 ratings
Text
Average rating 3,4 based on 32 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,3 based on 25 ratings
Text
Average rating 4,4 based on 51 ratings