Не работайте с м*даками. И что делать, если они вокруг вас

Text
60
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Не работайте с м*даками. И что делать, если они вокруг вас
Не работайте с м*даками. И что делать, если они вокруг вас
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 10,88 $ 8,70
Не работайте с м*даками. И что делать, если они вокруг вас
Audio
Не работайте с м*даками. И что делать, если они вокруг вас
Audiobook
Is reading Дмитрий Креминский
$ 6,53
Details
Book description

Вы можете называть таких людей негодяями, мерзавцами, козлами, тиранами, законченными эгоистами или даже м*даками – в любом случае вы сталкивались и сталкиваетесь с ними на работе – с деструктивными представителями коллектива, которые только и могут, что критиковать и издеваться. Они доставляют коллегам проблемы и снижают производительность всей организации. Роберт Саттон в своей книге не только рассказывает, как это происходит, но и показывает, как изменить таких людей, расстаться с теми, кого изменить нельзя, как снизить вред для компании и наладить здоровые взаимоотношения внутри нее.

Цивилизованные и продуктивные рабочие коллективы существуют, и вы можете добиться, чтобы у вас был именно такой коллектив. Рост производительности и результатов компании не заставит себя ждать.

Detailed info
Age restriction:
18+
Date added to LitRes:
29 June 2015
Date of translation:
2015
Date written:
2007
Size:
200 pp. 2 illustrations
ISBN:
9785000576175
Translator:
Кирилл Будников, Любовь Сумм
Copyright:
Манн, Иванов и Фербер
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Не работайте с м*даками. И что делать, если они вокруг вас by Роберт Саттон — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Не работайте с м*даками. И что делать, если они вокруг вас
Audiobook
Is reading Дмитрий Креминский
$ 6,53
Quotes 52

Спорьте так, словно вы правы, но слушайте так, словно вы ошибаетесь.

+47smelena_LiveLib

Исследование интервью при приеме и принятии решений о найме показывает, что работники отделов персонала, которые этим занимаются, чаще выбирают тех, кто выглядит и ведет себя как самые любимые персонажи кадровиков – они сами. Профессор Гарвардской школы бизнеса Розабет Мосс Кантер называет это явление «гомосоциальной репродукцией», то есть процесс найма (невольно) заставляет многие организации «нанимать клонов». Подразумевается, что придурки будут размножаться, как кролики.

+35agent_provocateur_LiveLib

Самые распространенные действия мудаков 1. Личные оскорбления. 2. Вторжение на «личную территорию» «объекта». 3. Непрошеный физический контакт. Угрозы и запугивания – вербальные и невербальные. 4. «Саркастические шутки» и «дразнилки», используемые для оскорбления. 5. «Испепеляющие» электронные письма. 6. «Статусные пощечины» с намерением унизить жертву. 7. Публичные попытки дискредитировать или показательные «разжалования».

+34ilia.m.kuznetsov

Мудаки имеют тенденцию держаться вместе, а уж когда они соберутся, их бывает сложно разъединить.

+28ilia.m.kuznetsov

Для меня достойной личностью является лишь тот, кто всегда тепло и вежливо относится к людям, независимо от их статуса и степени знакомства с ними. Как говорят на идише, это настоящий менш – благородный человек, противоположность

+22ilia.m.kuznetsov
5 more quotes

People who read this book also read

Отзывы 60

Сначала популярные
blajack

Книга лучше чем я думал

Я думал, что здесь будут рассуждения и мысли о том, что работать с мудаками – это плохо. И что вся основная суть уже на обложке. Но это оказалось не так.


Собственно книга и начинается с того, как плохо работать с мудаками. Как сильно они вредят, на сколько в деньгах и процентах может упасть выручка, эффективность всей организации.


Но вместо того, чтобы мусолить эту тему, автор заставляет заглянуть в себя и поискать мудака там. Это прекрасно, есть даже короткий тест, на то, какой вы мудак. Есть над чем задуматься и на определенные выводы книга настраивает.


Так же есть раздел про то как работать с мудаками, ведь не все могут просто взять и сменить работу или сменить ключевого сотрудника.


В конце, автор честно расписывает достоинства(!) мудаков. Это так же интересно читать, как и их недостатки.


В итоге получается интересное исследование, в котором отражены плюсы, минусы, интересные моменты… а выводы в каждой ситуации уже делать вам.

psixvk

Ждал большего

Ждал от книги большего, то что работать с М..ками не надо понятно из названия, про это вся книга.. 200 страниц.. Я же ждал рецептов как быть если они тебя окружают, нашел всего один.. Мои ожидания не оправдались :(

Евгений Островский

Крайне слабая книга. Одна и та же мысль обсасывается из раза в раз. В итоге материал достойный одной журнальной статьи размазан на целую книгу.

Дмитрий Арсенюк

Подойдет для людей с любой профессией..

Здравствуйте.

На мой взгляд, книга будет интересна вообще всем. Ну, естественно, если Вам уже есть 18 лет. Неприятные люди попадаются нам везде: институты, очереди, работа и многие другие места. Теперь мы знаем, как на них реагировать правильно. Скажу, что читать было не только интересно, но и весело. Настолько открыто пишут редко, особенно употребляя в меру нецензурные слова. Но это хорошо, потому что так смысл доходит куда более доходчиво. Рекомендую, прочитаете за один день.

С уважением, Дмитрий Арсенюк.

Владимир Иванов

Не хватает конкретных рекомендаций.

Книга перенасыщена рассуждениями и размышениями. Ей не хватает конкретных рекомендаций. Слишком много информации о том, где и как проводились исследования. Осилил меньше половины

Оставьте отзыв