Основной контент книги Алмаз Раджи
Text

Volume 90 pages

1878 year

12+

Алмаз Раджи

livelib16
4,0
66 ratings
Not for sale

About the book

«Алмаз Раджи» – второй цикл рассказов шотландского писателя и поэта Роберта Луиса Стивенсона (1850-1894) о приключениях скучающей «королевской особы» – принца Богемии Флоризеля. В этот раз принц Флоризель со своим верным помощником и другом полковником Джеральдином отправляется на поиски пропавшего сокровища – бриллианта под названием «Алмаз Раджи». Цикл приключенческих рассказов в переводе с английского Елены Лопыревой входит в сокровищницу мировой литературы.

Second book in the series "Приключения принца Флоризеля"
All books in the series
See all reviews

Вторая повесть о приключениях принца Флоризеля. Тут он уже выполняет роль второстепенного героя. А главные герои меняются от рассказа к рассказу.

Это произведение мне понравилось в разы больше, чем «Клуб самоубийц». Такой ироничный детектив получился. Весь сюжет разворачивается вокруг алмаза Раджи, который стоит не одно состояние. И именно из-за него главные герои попадают в самые разные каверзные ситуации.

Тут было в меру и описаний персонажей, и описаний окружающей обстановки, чтобы читатель мог проникнуться атмосферой. Сюжет движется довольно динамично.

Итог: Мне очень понравилось. Это определённо то произведение, которое хорошо читать в пасмурные и хмурые дни.

Review from Livelib.

Когда пошла речь про шляпную коробку, до меня дошло, что я слушаю. Здесь видимо была редакторская правка и вариант сокращенный, сыщика Скотланд Ярда нет, хотя в текстовых вариантах он как отдельная глава, но самое главное Флоризель- Зиновий Гердт, явно не принц. Просто мистер Флоризель, который рассказывает истории своему приятелю.. Зачем это делать не знаю. Но все равно здорово. Повеселил Андрей Миронов в роли священнослужителя, который среди кустов увидел и слямзил алмаз..

Review from Livelib.
Log in, to rate the book and leave a review
Book Роберта Льюиса Стивенсона «Алмаз Раджи» — download in fb2, txt, epub, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
12+
Release date on Litres:
31 March 2017
Translation date:
1958
Writing date:
1878
Volume:
90 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-4467-2805-3
Copyright holder:
ФТМ
Download format:
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 254 ratings