Мифы Древней Греции

Text
2
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Book description

«Мифы Древней Греции» – одна из самых ярких книг Роберта Грейвса, британского поэта, критика, романиста и мифолога. Автор увлекает читателя в причудливый мир античных сказаний. Деяния богов и героев, древние сюжеты, лежащие у истоков западной культуры, подвергаются скрупулезному анализу, позволяющему определить их первопричины и происхождение; выявляется глубинное родство разнообразных персонажей, влияние иных религий и традиций, а также роль искусства и литературы в развитии древнегреческих образов.

Написанная изящным поэтическим языком, эта книга читается как художественное произведение, и по справедливости занимает почетное место среди великих произведений двадцатого столетия.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
27 February 2014
Date of translation:
2014
Date written:
1955
Size:
1090 pp. 2 illustrations
ISBN:
978-5-389-07732-4
Translator:
Константин Лукьяненко
Copyright:
Азбука-Аттикус
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Мифы Древней Греции by Роберт Грейвс — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы 2

Сначала популярные
Olga_K

Впервые, как и многие, изучала мифы на уроках истории. Путешествуя по Греции, многократно слышала их от экскурсоводов, очень интересно, как исторические мифы переплетаются с современной Грецией – откуда произошли названия городов, разные поверья и как, бывало, они влияли на решения людей.

Nikolay Kosulin

Отличный научный труд,который максимально объёмно рассказывает про мифологию античной Греции ,которое ,при этом,не лишино достоинств художественной литературы

Оставьте отзыв