Дикий мир нашего тела. Хищники, паразиты и симбионты, которые сделали нас такими, какие мы есть

Text
Author:
1
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Book description

Автор этой книги, профессиональный биолог, рассказывает, какое влияние на нашу жизнь и здоровье оказывают другие виды живых существ, с которыми организм человека тесно сотрудничает. Мы почти не замечаем этого взаимодействия, однако среди паразитов и хищников, живущих в нашем теле, немало друзей, которые необходимы для нашего здоровья и способности выживать в сложных ситуациях.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
28 April 2014
Date of translation:
2013
Date written:
2011
Size:
400 pp.
ISBN:
978-5-17-079748-6
Translator:
Александр Анваер
Copyright:
Издательство АСТ
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Дикий мир нашего тела. Хищники, паразиты и симбионты, которые сделали нас такими, какие мы есть by Rob Dunn — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Quotes 15

Язык с его вкусовыми сосочками – это мышца гурмана.

+1Sergiusz_LiveLib

Ждать появления адекватной теории – это все равно что ждать смерти. И то и другое никого не устраивает.

+1Sergiusz_LiveLib

Раненые и старые звери едят людей, потому что это самая легкая добыча. У нас нет рогов, острых зубов и даже шерсти, которая затрудняет переваривание. Мы готовы к употреблению, как хот-доги.

+1Pushistaya_LiveLib

Привычки и культурные обычаи меняются, как меняется и мораль. Остаются страсти, общество и необходимость сосуществовать в нем.

+1Sergiusz_LiveLib

Может быть, отсутствие волос – это нечто вроде павлиньего хвоста или розового зада мандрила, вещь абсолютно бесполезная и экстравагантная, но приятная для глаз и поэтому сохраненная? Можно представить себе, что мужчины выбирали менее волосатых женщин (или наоборот), ибо отсутствие волос говорило о хорошей наследственности, о генах настолько замечательных, что их носителю не приходилось бояться солнечных ожогов и неудобства сидения голым задом на корявом бревне. Так, во всяком случае, думал Дарвин. У его жены было абсолютно гладкое лицо, хотя трудно извлечь какой-то обобщающий урок о брачных предпочтениях из опыта человека, женатого на своей двоюродной сестре.

+1Pushistaya_LiveLib
5 more quotes

Отзывы 1

Сначала популярные
Екатерина Pozd

Странная книга. Столько страниц и все ни о чем. Ничего интересного, никаких фактов и захватывающих научных открытий- сплошные придуманные автором доводы о спорных околонаучных фактах и применении нестандартных методов в лечении некоторых болезней, которые, впрочем, сам автор не рекомендует. Не рекомендую.

Оставьте отзыв