Reviews of the book «Кофеварка», 6 reviews

Очень необычная книга, первый раз встречаю такой стиль изложения. Короткие истории, переходящие одна в другую, событий мало, в основном мысли и чувства. Непривычно, но мне понравилось.

Книга на любителя. Но я тот самый любитель, который смакует каждую книгу Р. Валиуллина. Его книги- это мысли, которые недостаточно бегло прочитать. Их нужно понять и осмыслить. Тогда книга будет интересна. Книги этого автора « не растворимые, в отличии от многих». Они западают в душу. К ним хочется возвращаться снова и снова. И с каждым разом находишь в них что-то новое. Спасибо автору за его творчество!

"Смысл моего существования довольно прост: научить людей общаться, в особенности мужчин и женщин. Всем известно, что они уже давно говорят на разных языках. Девушки гонят свое, мужчины о своем молчат."

Книгу я начинала читать заинтересованная аннотацией, и огромной любовью к кофе. Сначала мне очень нравился стиль, где повествование ведётся от "лица Кофе". Что он как живой присутствует с людьми, при разговорах, проблемах, даже пытается давать советы. Затем он отошёл на второй план, и к середине книги про него в принципе и забыли даже. А история очень запуталась и местами потеряла логическую нить. И больше места стало уделяться высокопарной философии бытия и искусства. Концовка этим меня очень расстроила. А ведь все так хорошо начиналось...

Review from Livelib.

Лёгкое, но в конце скатившееся чтиво.
Интересная интерпретация рассмотрение кофе,как источника вдохновения и какое наделение его эпитетами. Оно разное. Терпкое.
Книга продемонстрировала разные истории, сюжетные линии, герои которых местами повторялись.
Было любопытно выделять цитаты.
"Мир кишит идиотами, а чтобы не нарваться надо лавировать" или "для вечной любви нужно восемь впечатлений в минуту".
Любопытные персонажи режиссёра и детектива.
Слабоватый непонятный конец.

Review from Livelib.

Необычный стиль повествования, всё идёт в диалогах. Первую треть книги не очень понимала происходящее и уже хотела забросить, но внезапно вырисовался сюжет, стало интересно продолжение. Диалоги основных героев для меня оказались самой слабой и не интересной частью, читала их по диагонали, хотелось скорее переходить к остальным. Окончание показалось каким-то смазанным что ли.

Такое впечатление, что автор порвал текст на мелкие кусочки,а потом попытался вновь сложить. Собирал текст поспешно, поэтому некоторые кусочки просто пропали. Читать можно, но где-то на пляже, когда под солнцем даже думать лень.

Log in, to rate the book and leave a review
3,9
17 ratings
$5.05
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
16 October 2023
Writing date:
2023
Volume:
141 p. 3 illustrations
ISBN:
978-5-17-155302-9
Download format: