Volume 240 pages
2025 year
Медленное зажигание
About the book
Злата Гросман совмещает несовместимое — влюблена в классическую литературу и обожает мотоциклы. С детства привыкла быть самостоятельной, полагаться только на себя, ведь убеждена в одном — она никому не нужна: ни родителям, ни друзьям. Лишь одному парню в далеком прошлом удалось показать ей обратное.
Демьян Каренин много лет назад попрощался с любимым хобби, сменил косуху на классическую рубашку, а сейчас готовится к защите диссертации. В его жизни на первом месте стоит стабильность, которая в миг рушится, когда он видит девочку из прошлого.
Никто из них не думал, что встреча, случившаяся так давно, повторится вновь.
Это невозможно. Я порывалась бросить читать ещё на 30% книги! Очень муторно читать сплошные монологи одной героини. В книге напрочь отсутствуют диалоги. Формально они есть, но состоят максимум из 3х слов. Монологи же Златы, о чем бы она не начинала думать, всегда сводились к одной теме - какая она одинокая и несчастная, и какие у неё нелюбящие её, а любящие лишь её брата и сестру, родители. И даже когда Злата размышляет о ревности к Демьяну, этот монолог опять сводится к её родителям. Ещё монологи содержат кучу действий и все молча - пошла, пришла, поела, покаталась, посмотрела мультики, приготовила лапшу, почитала, полежала, посидела в соц сетях, попила кофе, послушала лекции, послушала музыку и бесконечное ненужное глагольство . Уфффф, к середине мне хотелось выть! 10 страниц ждёшь её встречи с Демьяном, и вот наконец очередная их встреча, вот начался их диалог, состоящий из 1-2 примитивных слов, вот ты только на строился на хоть какую то инерцию и позитив, и бац, диалог закончен - встреча подошла к концу. И ты такой эээээ.... И так раза 3. Потом вообще повествование резко меняется и мы видим сюжет со слов автора по передвижениям Демьяна (вообще не люблю такое повествование). Блин, ну а потом вообще был какой-то ТРЕШ! Демьян дал ей зелёный свет, они уже поцеловались и на следующий же буквально день Злата перепихивается с другим !!! Ааа спаситепамагите! Потом случается то, что случается и та-дааам - родители вспоминают, что у них есть старшая дочь, Демьян продолжает ходить за ручку со Златой как школьник (может думает, что она ещё ни-ни?!вот ему будет облом.. ), подруга даёт пощёчину недругу и хрясь-Злата ВДРУГ понимает, что подруга - то настоящая! Ядрен-батон! Большей мути не читала (а у меня за год прочитанных книг перевалило за сотню). Уважаемый автор, вы только не расстраивайтесь! Надеюсь у вас другие книги отличные, может что - то произошло именно на этой истории, обязательно продолжайте писать, Вдохновения вам!
Великолепная история о преодолении трудностей, поиске себя и, конечно, любви. Когда тебя кто-то по-настоящему любит, ты и сам начинаешь любить себя
Что то меня от истрии прям буря всего… где то было и нудновато, а где то прям ревела в захлеб…. В внлом все понравилось
Хорошая книга, продоление следует. Пошла читать дальше)
Честно, часто читаю разного рода романы, но редко пишу отзывы, начало понравилось, но как мне кажется слишком много расписано про переживания героини о том что ее не любят, и книга уже не роман, а нытье, не хватило отношений демьяна с гг, все посторенно странно, поверхностно, откуда взялась эта глубокая любовь? Девочка чуть на смерть не разбилась , а его «не пустили в палату» вообщем не знаю.. идея хорошая, но книга не про демьяна и злату, а про злату и ее отношения с родителями, плюс ненужные персонажи которые не повлияли на сюжет.. странновато((
Ожидала большего, девушка меньше переживает за то что чуть не погибла, чем сколько расписано что ее никто не любит
Reviews, 9 reviews9