Reviews of the book «Английский с Ричардом Коннеллом. Опасная игра = Richard Connell. The Most Dangerous Game», 3 reviews

После прочтения этого рассказа, созданного в 1924 году, вспомнилась мне одна моя знакомая, которая, восхищаясь "Голодными играми", кричала: "Это же надо такое придумать! Это просто революция!" Ничего не имею против "Голодных игр", ибо не читала, но тот факт, что этот бестселлер является новым словом в науке и технике, смутило меня уже тогда. И рассказ Коннелла одного из многочисленных тому подтверждений. В центре - охота на человека. Не бывает ничего более опасного и захватывающего. И если вы испробовали уже все, только это сможет щедро наделить вас адреналином и пробудить в вас неподдельный интерес. Рассказ - никакой не шедевр, но довольно качественный триллер в атмосфере удушливого тропического острова. Просто, но увлекательно. К тому же, к этому небольшому произведению стоит приобщиться, потому что оно выдержало огромное количество экранизаций, адаптаций и пародий. Оказало, так сказать, большое влияние на развитие американской культуры 20го века.

8 / 10

Отзыв с Лайвлиба.

Настроенческий рассказ Коннела вряд ли шокирует читателя ХХI века. Наш разум напичкан обилием информации. Выбирай на любой вкус - фильмы, книги, шоу, новости... За плечами жестокий ХХ век... Но рассказ аж 1924 года! То, что тогда казалось фантазией, сегодня почти привычная реальность. И вот за этот контраст ощущений и мыслей его стоит прочесть. Финал при всей понятности для меня открыт.

Отзыв с Лайвлиба.

Великолепная книга. Видел много отсылок на неё в фильмах. Советую всем для прочтения. Она не большая. Не пожалеете потраченного времени!

Log in, to rate the book and leave a review
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
29 December 2021
Writing date:
2020
Volume:
113 p.
ISBN:
978-5-7873-1719-0
Total size:
966 КБ
Total number of pages:
113
Download format:
Text PDF
Average rating 4,3 based on 4 ratings