Reviews of the book «Эра Бивня», 3 reviews

Читал-читал, .. и устал. От Стамбула, от турецких имен и топонимов, от «плаванья по поверхности» в достаточно глубокой теме.


Честно говоря, я невнимательно прочел описание, не заметив что это сборник. Так бы не стал приобретать.

"Эра Бивня" — это настоящий прорыв в русской фантастике! История Дамиры, чье сознание загружают в мозг возрожденного мамонта, чтобы спасти стадо от браконьеров, захватывает с первых страниц. Автор мастерски сочетает sci-fi с экологической драмой: технологии оживают в мире первозданной природы, а моральные дилеммы заставляют задуматься о человеческой жестокости. Читал взахлеб, рекомендую всем сделать то же самое!

Фантастическая повесть, которая перевернула мое представление о сознании. Дамира в теле мамонта борется за выживание целого стада. А получится у неё или нет узнаете, если прочитаете. Скажу только, что аннотация не врет: современные технологии здесь действительно сталкиваются с моралью, и это круто. Авторский стиль довольно живой, образы яркие, рекомендую!

Log in, to rate the book and leave a review
Text, audio format available
4,0
2 ratings
$5.41
Age restriction:
18+
Release date on Litres:
13 February 2026
Writing date:
2023
Volume:
520 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-04-239250-4
Compilers:
А. Валдайский
Publishers:
Copyright Holder::
Эксмо
Download format: