Смерть там еще не побывала

Text
Author:
From the series: Ниро Вульф
7
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Смерть там еще не побывала
Смерть там еще не побывала
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 5,48 $ 4,38
Смерть там еще не побывала
Audio
Смерть там еще не побывала
Audiobook
Is reading Павел Конышев
$ 2,76
Synchronized with text
Details
Book description

Ниро Вулф, страстный коллекционер орхидей, большой гурман, любитель пива и великий сыщик, практически никогда не выходит из дому. Все преступления он распутывает на основе тех фактов, которые собирает Арчи Гудвин, его обаятельный, ироничный помощник с отличной памятью.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
23 November 2020
Date of translation:
2014
Date written:
1944
Size:
100 pp. 1 illustration
ISBN:
978-5-389-18920-1
Translator:
Никита Вуль
Copyright:
Азбука-Аттикус
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Смерть там еще не побывала by Rex Stout — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Смерть там еще не побывала
Audiobook
Is reading Павел Конышев
$ 2,76
Book is part of series
«Ниро Вульф»
Смерть содержанки
Убийство на ранчо
Семейное дело
-5%

Отзывы 7

Сначала популярные
alenenok72

Очередной рассказ из жизни Вулфа и Гудвина. Вулф в очередной раз сходит с ума (в этот раз немного по другому), а Гудвин всеми силами пытается его заставить работать. Как всегда успешно. Развязка не стандартная, юмор, как обычно присутствует. И, увы, как обычно, не везет с озвучкой. Любительская и в принципе не плохая, Я вначале даже обрадовалась, потому что в ней появилось сразу несколько книг. Но...Вроде бы и претензий нет, кроме одной, иногда непонятно, что другой герой заговорил, но как-то, на мой взгляд, совсем не подходит к Вулфу с Гудвиным исполнитель.

LoraG

Вторая мировая добралась и до Ниро Вульфа - он решил пойти воевать и "убить с десяток фрицев". Но чтобы его взяли в армию, придется многим пожертвовать. И вот толстый неповоротливый увалень, который почти никогда не выходил из дома по делам, доводя своими причудами высокопоставленных состоятельных клиентов до бешенства, занялся "спортом" - в старом свитере Арчи он с Фрицем 2 раза в день выходит на быстрые пешие прогулки, представляя отличный объект насмешек для местных мальчишек. И только так - он пойдет именно на фронт, но не будет работать на разведку-контразведку и другие полезные в военное время организации. Как бы его ни уговаривали, что бы ни сулили - Ниро Вульф идет на фронт. Долой пиво, изысканную еду и орхидеи - в холодильнике только салат и яблоки, на письменных столах груда нераспечатанной корреспонденции под толстым слоем пыли. От такой картины опешил даже Арчи после 2-х месячного отсутствия - вот он как раз и был в армии, а теперь вашингтонский генерал лично попросил его уговорить Ниро Вульфа послужить интересам страны все-таки мозгами, а не ногами. Трезво оценив состояние дел, Арчи однозначно понял, что обычные методы здесь не сработают. Вот и пришлось ему "поучаствовать" в убийстве, чтобы хорошенько встряхнуть упрямого гения.

ima

История в которой Ниро Вулфу удается надеть свитер Арчи, где он вместе с Фрицем забрасывают свои кулинарные изыскания и собираются на войну. Пока однако не появляется майор Арчи Гудвин и не возвращает все на свои места...

Жаль только, что погибает симпатичная девушка, которой Арчи пообещал решение ее проблем... Но по крайней мере ее смерть не остается безнаказанной...

knigolub_vishenka

Не являясь поклонницей детективного жанра в целом, я глубоко предана Конан Дойлу, прочитав еще в школе, все его записки о Шерлоке Холмсе, я не перестаю мечтать, о том что кто-то найдет его неизданные произведения об этом сыщике. После столь сильного впечатления, все остальные детективы казались мне пресными, лишенными интриги и главное с ужасно прописанными главными героями. Поэтому начиная читать истории о Ниро Вульфе, особенно не на что не надеялась, просто случайно попавшаяся на глаза книги. И была приятно удивлена. Тонко прописанные герои, с характером и привычками, интересны преступления, неожиданные развязки, что еще надо для хорошего детектива? Меня затянуло, как у любого писателя, у Стаута есть более и менее удачные произведения, эта не очень длинная история, понравилась мне, пока, больше всех, тут немного от любовной истории, и тайны и деньги, и конечно, обаятельный Арчи) и суровый Вульф, советую познакомиться с творчеством этого писателя, приятное времяпровождение гарантировано.

Денис Глазунов

Вот и пришли военные годы, Арчи и Вульф изменились, теперь больше на подготовке к военным действиям сосредоточены, расследования почти не ведут, вяло.

Оставьте отзыв