Read the book: «Василиса и праздник дождя в стране бабочек»
Глава
Василиса и Праздник Дождя в Стране Бабочек
Глава 1. Солнечный день на даче
Стояло тёплое, ласковое лето. Василиса проводила каникулы на даче. Больше всего на свете она любила играть на детской площадке, которую своими руками построил для неё любимый папа. Горка была ровная, гладкая, и кататься с неё было одно удовольствие!
Быстро съехав с горки, Василиса выбежала на зелёную лужайку. Вокруг пахло свежей травой и сладкими цветами. Вдруг девочка заметила, что над клумбой порхают удивительные бабочки. Их крылышки переливались на солнце, словно маленькие драгоценные камушки: одни были ярко-синими, другие — золотисто-оранжевыми, а третьи — нежно-розовыми.
Одна бабочка, с крылышками цвета утренней зари, подлетела совсем близко к Василисе, словно зовя за собой, и юркнула в густые кусты сочной чёрной смородины.
— Погоди, не улетай! — весело крикнула Василиса и аккуратно раздвинула ветки смородины...
The free sample has ended.