Volume 140 pages
2025 year
16+
About the book
Журнал на русском языке «Казань» – это великолепное издание для всех, кто интересуется событиями, культурой и жизнью столицы республики Татарстан. Каждый выпуск журнала представляет собой уникальную коллекцию статей, интервью и новостей, которые позволят вам быть в курсе самых актуальных событий и тенденций. Этот журнал станет настоящим компасом в мире казанской городской жизни, предлагая эксклюзивные материалы по различным темам: от истории и культуры до самой свежей информации о городских мероприятиях и событиях.
Апрельский номер журнала «Казань» посвящён 130-летию Национального музея Республики Татарстан – сокровищнице истории, где личные воспоминания встречаются с культурным наследием целого народа.
В номере – увлекательные рассказы о редких экспонатах и архивных находках, которые хранят дух прошлого. Читатели узнают о становлении музея и его филиалов, почти детективные музейные истории, всю правду про пожар – и не только!
В номере собраны ранее не публиковавшиеся материалы от сотрудников музея, уникальные фотографии и документы из фондов, порой скрытые от широкого круга лиц.
«Время идти в музей!» – этот номер журнала станет вашим проводником в мир истории Республики Татарстан.
