Read the book: «Как догнать Китай»

Виктор Лусто
Font::

Глава

Виктор Лусто

Как догнать Китай.

2026 год.

Начать хочу моими стихами о Ленине.

О Ленине.

Наш вождь – Владимир Ленин,

Отчизны верный, умный сын,

Он революции был гений, он ею жил,

Он ей дышал, её он породил.

Наш вождь – Владимир Ленин,

Мы все дышали октябрём,

А дальше были Молотов и Сталин,

А дальше был Гагарин, но Ленин в сердце лишь твоём.

Мы все болели комсомолом,

О Ленине лишь речи были об одном,

Мы все болели партией одной,

Вступил я в её ряды зимой.

И был в семье советской праздник,

Союз большой мы возродили,

Мы все семьёй одной большою жили,

Накрыли мы с женою столик.

На него шампанское поставив,

И Ленин партию всему вопреки возглавив,

Нас вновь вперёд ведёт,

К победам новым он всей Россиею живёт.

Наш вождь – Владимир Ленин,

Отчизны верный, умный сын,

Он революции был гений, он ею жил,

Её он породил.

Увеличить ВВП России в десять раз. Это амбициозная задача. Это получилось в короткие сроки только у Китая. Какой он социализм по-китайски? Посмотрим на китайцев. Все они усердно трудятся. Ключ к ее решению я вижу в усердном труде и развитии образования и науки. Именно качество образования отличало Советский союз и отличает современный Китай.

Сам я учился в нескольких ВУЗах: Математический факультет ВолГУ, ФАЛТ МФТИ, Институт финансового менеджмента ГУУ, МФЮА (Юриспруденция). Также учился на курсах Skillbox (язык программирования Java, JavaScript, PHP). Помимо этого проходил обучение в колледже МФЮА по специальности «Банковское дело», учился в Волгоградском индустриальном техникуме. Знаю проблемы и сильные стороны различных ВУЗов и техникумов изнутри. Также занимался бизнесом в следующих сферах: медиа (был генеральным продюсером цикла передач о науке «Рискованные начинания» на телеканале Россия-24), организация конференций, клининговый бизнес (уборка загородных домов и квартир), e-commerce (торговля одеждой и книгами через интернет).

У меня есть следующие рецепты развития образования:

Отмена ЕГЭ,

Создание государственных научных телеканалов,

Популяризация наук и, в особенности, точных в интернете посредством распространения знаний через штатных блогеров и создание государственных научных интернет порталов,

Создание лицеев при всех факультетах МФТИ, МИФИ, МГУ, МГТУ имени Баумана, Новосибирского государственного университета, СПбГУ, ИТМО.

Целенаправленное взращивание Нобелевских лауреатов и лауреатов Филдсевской премии.

Для того, чтобы в России появлялись Нобелевские лауреаты необходимо отменить ЕГЭ. Сам я многократно участвовал в школьных Олимпиадах от своего лицея с успехами в разных предметах, а именно: Физика (диплом третьей степени олимпиады «Физтех» с результатом 9 баллов в 2008 году, второе место в районной олимпиаде в 11 классе в Красноармейском районе города Волгограда с населением больше 100 тысяч человек в 2006/2007 учебном году, третье место в межрайонной олимпиаде между Кировским и Красноармейским районами с населением больше 180 тысяч человек в 11 классе ), математика (диплом третьей степени с результатом 9 баллов в 2008 году), история (первое место в районе с населением больше 100 тысяч человек в 9 классе, второе место в 9 классе в межрайонной олимпиаде между двумя районами с совокупным населением больше 180 тысяч человек, а также призовые места в районных олимпиадах в 10 и 11 классе, а также призовое второе место в межрайонной олимпиаде в 10 классе), география (первое место в лицее в 9 классе), английский язык (первое место в лицее в 9 классе).

Виктор Лусто
Text
5,0
1 rating
Age restriction:
12+
Release date on Litres:
03 September 2026
Writing date:
2026
Volume:
9 p. 1 illustration
Copyright Holder::
Автор
Download format: