Read the book: «Депрессия»

Екатерина Локтионова
Font::

Депрессия. Это слово звучит сегодня все чаще. Сегодня о депрессии много говорят, исследуют, болеют и многие прикрываются ею. Для окружающих, которые не испытывают депрессию, люди страдающие от нее - лжецы, ведь ран души никто не видит. Как в человеке зараждается депрессия, как она развивается и то, как он себя чувствует в этом состоянии. Я - тот человек который страдает от депрессии. И постараюсь на своем примере рассказать с чего все началось, какие мысли и чувства я испытываю, и как это все влияет на мою жизнь.

Первое с чего начну - это с ответа на вопрос который звучит так: "Почему раньше поколение наших бабушек и мам жили счастливо, а сейчас чуть ли не каждый кричит что у него депрессия?" А так ли это на самом деле? Что мы с вами знаем о прошлом? Не об общем прошлом, а о прошлом хотя бы своей семьи. На родительском собрании в школе у моей дочери классная руководительница подняла тему того, что из 20 детей в классе только 2 человека знают о своих бабушках и дедушках (то есть о наших мамах и папах), и только моя дочь знает о своих прабабушках и прадедушках. Дальше хуже, многие дети не знали полные фамилии, имена и отчества своих родителей, не знали где те учились (школы, колледжи, институты). Как так спросите вы? А очень просто, стоя перед родительским собранием с мами я слушала фразы: "Я не знаю, что мне делать с моим ребенком, пусть школа сама с ним разбирается". То есть родители дистанцировались от своих детей, оставив их жизни на самотек, а потом удивляются, почему дети не хотят их слушать. Но речь не об этом. Получается так, что мы не передаем информацию из поколения в поколение о нашей семье. Так как тогда можно знать, что было раньше? Как мы можем об этом рассуждать и говорить о счастье/несчастье поколений, если о своей семье ничего не знаем?

Не смотря на все выше сказанное, я расскажу о своей семье, с небольшим экскурсом в историю. Поколение моих бабушек и дедушек Молчаливое поколение (рожденныные с 1925 по 1945 гг.). Поколение моих родителей сейчас называют поколение Бумеров (рожденное с 1946 по 1964 гг). Эти поколения объединяет одно - СССР. Дедушка по маменой линии был ребенком из обеспеченной семьи, ему дали образование (четыре класса церковно-приходской школы и обучение в высшем начальном училище). А бабушка грамоте обучена не была. Забегая на перед скажу, что семья дедушки не дала благословения на брак с бабушкой, так как она была из бедной семьи, но дедушка все равно женился на ней.

Молчаливое поколение это поколение на долю которых пришлись репрессии, идустриализация и Великая Отечественная война. Это поколение трудолюбивых и дисциплинированных людей, у которых преобладало доверие к государству, именно в этом поколении развивалось направление приоритета общих целей перед индивидуальными. Молчаливое поколение внесло вклад в востановление страны после войны, в развитие науки и промышленности.

Поколение Бумеров продолжило дело родителей. У них образование, профессиональные усилия, дисциплина и усердный труд давали статус и определенное место в жизни. Именно это и закладывалось в умы следующего поколения. Но, в то же время, не смотря на все важные открытия Бумеры с сопротивлением относились к чему-то новому в развитии, предпочитая старое и проверенное.

The free sample has ended.

Екатерина Локтионова
Text
$0.59
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
09 September 2026
Writing date:
2026
Volume:
11 p. 1 illustration
Copyright Holder::
Автор
Download format:

Similar books