Основной контент книги На краю тени
Text

Volume 220 pages

2012 year

16+

На краю тени

author
морин липински
1 book out of 1 in the series «На краю тени»
3,0
2 ratings
livelib16
3,5
78 ratings
Not for sale

About the book

Лея Спенсер была рождена настоящим Шаманом. Она общается с существами, обитающими в Ином мире. Несмотря на большой опыт, она нарушила главное правило Шамана: никогда не отправляться в потусторонний мир без подготовки. Лея потеряла целый год своей жизни и пропустила все на свете: любимые праздники, школу, свое шестнадцатилетние. Она решает покончить с магическим прошлым и стать обычной старшеклассницей.

Но навсегда отказаться от Иного мира она не сможет. Когда при таинственных обстоятельствах пропадает ее лучшая подруга, Лея вынуждена вернуть себе звание Шамана и выяснить, что произошло.

See all reviews

На мой взгляд, крайне слабая книга.


Идея пусть не нова, но и не затаскана до дыр, однако реализация конкретно так подкачала.


Автор попытался написать в модном нынче жанре young adult, а получилась псевдоприключенческая неверибельная сказка, в которой практически нет приключений и слишком много неинтересных, кусками набросанных поверх друг друга осколков легенд.


Героиня – якобы суперсильный и суперуважаемый в мире магических существ «шаман» (да, 16 лет, ну и что? рдилась такой, вот свезло!), она якобы уже помогала существам, судила-разбирала-мирила, попадала в их мир, но при этом почему-то пугается существ как пятилетняя девочка, попавшая в старшие классы, не знает, как себя вести в их мире, хотя, по словам автора, недавно там жила и гуляла между мирами буквально туда-сюда.

Отовсюду как грибы после дождя растут привлекательные парни, при этом, судя по описаниям реакции героини, привлекательность может заключаться в линии скулы или волосах – все, больше ничего не нужно, подходит, классный, краснеем, бледнеем и увлекаемся!

Перевалило за половину книги, а героиня ничего по факту не расследует – все ниточки дела ей на блюдечке преподносят окружающие, она же сидит, переживает и размышляет, какого цвета маечку надеть в школу и какой же у нее привлекательный бойфренд.


И вся книга такая – скучная, нелогичная, не приключенческая… Даже с точки зрения подросткового любовного романа – и то скучная!

Log in, to rate the book and leave a review
На краю тени by – download the book in FB2, TXT, EPUB, PDF or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
24 June 2016
Translation date:
2016
Writing date:
2012
Volume:
220 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-386-09115-6
Translator:
Copyright Holder::
РИПОЛ Классик
Download format: