Радиобиология. Учебник для вузов

PDF
6-е издание, стереотипное
Authors:, , ,
Mark as finished
How to read the book after purchase
  • Read only on LitRes Read
Book description

В учебнике собран и обобщен материал по действию ионизирующих излучений на системы и органы различных видов животных и отдельные звенья биогеоценозов. В книгу включены обширные материалы экспериментальных исследований самих авторов.

Впервые полно освещаются вопросы радиоэкологии Севера, основы сельскохозяйственной радиоэкологии и организации ведения животноводства в условиях радиоактивного загрязнения внешней среды, ветсанэкспертизы продукции животноводства при радиационных поражениях.

Учебник предназначен для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальности «Ветеринария» и направлению подготовки «Зоотехния», а также может быть использован для направления подготовки «Биология» (биохимия, биофизика, биоэкология), полезен смежным специальностям: товароведу, эксперту по сырью животного происхождения при оценке качества сырья, технологу по переработке продукции животноводства, слушателям ФПК – ветврачам-радиологам, преподавателям высших учебных заведений.

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
11 August 2021
Date written:
2023
Size:
572 pp.
ISBN:
978-5-507-46439-5
Total size:
6 MB
Total number of pages:
572
Page size:
130 x 200 мм
Copyright:
Издательство ЛАНЬ
Радиобиология. Учебник для вузов — read a free preview online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Высшее образование (Лань)»
Изображение архитектурного замысла при проектировании средствами архитектурной графики. Архитектурный шрифт «Зодчий». Учебное пособие для вузов
Теория информации. Учебник для вузов
Создание визуальных эффектов. Учебное пособие для вузов
-5%

Отзывы

Сначала популярные

Оставьте отзыв