This book cannot be downloaded as a file but can be read in our app or online on the website.
Volume 190 pages
18+
This book cannot be downloaded as a file but can be read in our app or online on the website.
About the book
НЕЗАКОННОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, ИХ АНАЛОГОВ ПРИЧИНЯЕТ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ, ИХ НЕЗАКОННЫЙ ОБОРОТ ЗАПРЕЩЕН И ВЛЕЧЕТ УСТАНОВЛЕННУЮ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
Genres and tags
Reviews, 2 reviews2
Книга Вишневского о звездном часе чаги очень своевременна и полезна и любителям альтернативной медицины, и ученым. Я не совсем согласна с автором в оценке культивируемой чаги. Сейчас очень много публикаций по сравнению природного и культивируемого гриба. Жаль также, что текст не свободен от опечаток.
Книга по большей части скучная из за обилия научных сведений. Это больше подходит на научную статью, а не на книгу. Добавить бы какой-то мистики и уже станет интересней читать, а не пролистывать большую часть.
Нельзя не упомянуть о недавней работе китайских специалистов-неврологов из Цзилиньского университета (Чанчунь, Китай), которые установили, что полисахариды чаги после восьминедельного курса существенно улучшают патологическое поведение трансгенных мышей, связанное с памятью и когнитивными функциями. В работе описаны сложные механизмы восстановительного воздействия чаги на нервные волокна. Результаты исследования открывают большие возможности для новых подходов к лечению болезни Альцгеймера.
